Главная » 2013 » Июль » 15 » № 84 от 13 июля

№ 84 от 13 июля

15.07.2013 в 11:29 просмотров: 1696 комментариев: 0 Новости
                                    Благодарность за труд
   Десятого июля в Администрации Агинского Бурятского округа чествовали людей, которые приняли активное участие в подготовке и проведении окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан – 2013».
 Благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены более двухсот человек – представители судейской коллегии, хореографы, артисты, кураторы делегаций и другие.
 - Общими усилиями нам удалось организовать замечательный праздник для наших земляков. Отрадно, что он прошел без эксцессов, и все это благодаря системной работе нашей дружной команды. Важно, чтобы это взаимодействие и сотрудничество сохранялось и в дальнейшем, – сказал исполняющий обязанности руководителя Администрации округа Сокто Мажиев.
 
                                                      Новоорловские добровольцы - лучшие
 Новоорловское подразделение добровольной пожарной охраны готовится к участию в соревнованиях Сибирского федерального округа, которые пройдут в г.Кемерово.
 Этой возможности команда Новоорловска удостоилась в результате победы на краевых соревнованиях в рамках всероссийского сбора подразделений добровольной пожарной охраны, где удостоилась звания «Лучшая добровольная пожарная команда».
 Главная цель таких мероприятий - вовлечь население в движение пожарного добровольчества, развития и совершенствования у добровольцев физических и психологических качеств, необходимых в ходе тушения пожаров и т.д.
 В случае успешного выступления на уровне Сибирского федерального округа новоорловчане примут участие на втором Всероссийском сборе подразделений ДПО в сентябре этого года, который пройдет на базе ГУ МЧС РФ по Томской области.
 
                                                             «Болгарский букет»
 С 18 июня по 2 июля в Болгарском городе Кранево прошел Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Болгарский букет».
 В нем приняли участие дети из Германии, Украины, Белоруссии, Болгарии, а также из регионов России. В их числе ученица 10 класса Узонской средней школы Мария Бальжинимаева, которая стала лауреатом первой степени в номинации «Народное пение», была отмечена дипломом и Кубком фестиваля, и ученица 6 класса Дульдургинской средней школы Алина Болотова. Алина удостоена диплома первой степени в номинации «Эстрадное пение».

                                                         Отказано в регистрации
 10 июля на заседании забайкальского избиркома принято решение отказать Алексею Кошелеву в регистрации кандидатом в губернаторы региона, сообщает «Забмедиа.Ру».
 Напомним, 1 июля Алексей Кошелев первым из всех кандидатов представил краевой избирательной комиссии 363 подписи, поданные им для прохождения «муниципального фильтра». Проверку подлинности проводила рабочая группа избиркома, которая выявила, что 45 подписей поданы с нарушениями действующего законодательства.

                                                            Ц.ДАРИЖАПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES