Главная » 2019 » Июль » 13 » №84 от 13 июля

№84 от 13 июля

13.07.2019 в 14:19 просмотров: 640 комментариев: 0 Новости

Выдвинулись кандидатами

Завершилось выдвижение кандидатов на должность губернатора Забайкальского края, а также сбор подписей в поддержку кандидатов.
Всего выдвинуто девять кандидатов на должность губернатора Забайкальского края: А.М.Осипов (самовыдвижение), Я.А.Шпак (РО в Забайкальском крае ВПП «ПАРТИЯ РОСТА»), Е.В.Краузе (РО ПП «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Забайкальском крае), В.С.Ушаков (ЗРО ПП «ПАТРИОТЫ РОССИИ»), Г.А.Родионов (самовыдвижение), Ю.Н.Гайдук (ЗРО ПП КПРФ), А.М.Сущих (самовыдвижение), Т.А.Аглямов (самовыдвижение), Н.И.Лиханов (самовыдвижение).

Б.ЦЫДЫПОВ.

За ущерб от огня

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края направило пострадавшим в результате ЧС в апреле 2019 года сельхозтоваропроизводителям денежные средства в размере 714,4 миллиона рублей.
Ранее компенсация в размере 125,5 млн.рублей была выплачена владельцам ЛПХ и сельхозорганизациям за утраченное поголовье сельскохозяйственных животных, материальные ценности и инфраструктуры объектов растениеводства в результате природных пожаров, 588,6 млн.рублей - на восстановление уничтоженной огнем инфраструктуры.
На сегодняшний день восстановление ведется на чабанских стоянках Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов, также работы идут в хозяйствах Нерчинского, Оловяннинского и Ононского районов. 

Спустят на воду

На Амурском судостроительном заводе в Комсомольск-на-Амуре побывала делегация Тихоокеанского флота (ТОФ). 
Гости ознакомились с ходом строительства новейших корветов проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Резкий». 
Уже в августе корабль, названный в честь Героя из Аги, спустят на воду для проведения заводских ходовых и государственных испытаний. Алдар Цыденжапов стал первым матросом подводного флота, кому со времён Великой Отечественной войны было присвоено звание Героя России. 

Назначения

На должность директора государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края назначен Е.М.Присташ. Ранее ведомство возглавлял М.Гурулев.
Он родился 29 апреля 1957 года. Окончил «Сибирский автомобильно-дорожный институт» в г.Омск по специальности «Автомобильные дороги». Имеет большой опыт в сфере строительства и эксплуатации автомобильных дорог.
До назначения руководил предприятием МКУ «Городские дороги».

Лев БОРОЕВ.

Успехи лучников

В Министерстве спорта РФ присвоили звания «Мастер спорта России международного класса» по стрельбе из лука молодым лучникам Эрдэму Должинову, уроженцу Судунтуя, Булату Дугарову из Зуткулея, и Буянто Цырендоржиеву, выходцу из Зугалая. Кроме того, в г.Берлин на четвертом этапе Кубка мира по стрельбе из лука забайкальский лучник Александр Дамбаев завоевал «бронзу» в стрельбе из блочного лука в миксте.

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES