Главная » 2015 » Июль » 13 » № 84 от 14 июля

№ 84 от 14 июля

13.07.2015 в 17:11 просмотров: 1487 комментариев: 0 Новости

К 75-летию ГОКа
17 июля 2015 года в п.Новоорловск по инициативе администрации городского поселения, общественности, дирекции Новоорловского ГОКа будет открыт памятник первооткрывателю Спокойнинского месторождения вольфрама и тантала, талантливому геологу Вадиму Орлову. Мероприятие проходит в знаменательный год – Новоорловскому горно-обогатительному комбинату нынче исполнилось 75 лет. Памятник В.Орлову представляет собой монолитный камень с мемориальной доской. Средства на строительство были выделены ЗАО «Новоорловский ГОК», ООО «Голубой гранит», ООО «Природный камень». В рамках юбилейного праздника запланировано чествование ветеранов ГОКа, поощрение передовиков производства, концерт и шахматный турнир.


 

Лев БОРОЕВ.

Госуслуги станут доступнее 
В июле откроется три удаленных рабочих центра «Мои документы» в населенных пунктах Забайкальского края: один – в Агинском, два – в Читинском районах. 14 июля начнет свою работу офис в пос. Новоорловск, где будут предоставляться услуги по вторникам и четвергам с 9.00 до 16.00 часов. Еще два офиса откроются в пос. Новокручининск и с.Колочное. В открывшихся удаленных офисах центра «Мои документы» можно будет получить широкий перечень услуг более 30 государственных органов: зарегистрировать право собственности, заказать кадастровый паспорт, подать заявление на получение паспорта гражданина РФ, СНИЛС, ИНН, оформить материнский капитал и другое. Специалисты центра проконсультируют по всем имеющимся вопросам и помогут просто, быстро и доступно оформить документы.


 

Евгения Цыбенова.

Деньги на ремонт 
Агинский, Дульдургинский и Могойтуйский районы получат из бюджета Забайкальского края больше всего средств для ремонта жилья ветеранов в 2015 году, сообщает «Забмедиа». На денежные средства будут отремонтированы квартиры ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших инвалидов и участников ВОВ и бывших узников конц- лагерей. Число квартир, в которых будет проведен ремонт, в документе не указывается. Агинский район получит на эти цели 4,1 миллиона рублей, Дульдургинский - 2,7 миллиона, Могойтуйский - 3,4 миллиона. Эти суммы являются самыми большими среди всех остальных районов края. 

 


Виктория ОЛЗОЕВА. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES