Главная » 2013 » Июль » 24 » № 85 от 16 июля

№ 85 от 16 июля

24.07.2013 в 14:57 просмотров: 1471 комментариев: 0 Новости

Удостоились третьего места

 В украинском городе Херсон прошел IV-й Международный детский фестиваль-конкурс «Дорогами успеха», в котором принял участие хореографический ансамбль «Калейдоскоп» ДШИ поселка Могойтуй (директор - заслуженный работник культуры АБАО Батор Ширапов).

 Впервые выступая в таком престижном конкурсе, юные могойтуйцы в номинации «Народный танец» получили диплом третьей степени.

 Сейчас участники ансамбля  со своим руководителем Туяной Будаевой отдыхают на Черном море.

             Н.СЕРГЕЕВ.

 Бриллиантовая свадьба

 12 июля во Дворце бракосочетания п.Агинское прошло чествование семейной пары Михайловых из п.Новоорловск. В день 60-летия совместной жизни Николай Михайлович и Мария Ивановна сыграли бриллиантовую свадьбу.

 Много трудностей было на жизненном пути Николая Михайловича и Марии Ивановны – и радости и утраты. Но, несмотря ни на что, никогда у них не было мысли расстаться. Бриллиантовая свадьба — это поистине самый рекордный срок супружеской жизни. Нужно отметить, что на счету Дворца бракосочетания поселка Агинское это вторая бриллиантовая свадьба, впервые эту дату в стенах ЗАГСа отмечали в 2008 году.

 

Состязания в «Орловском»

 На базе реабилитационного центра «Орловский» прошла зональная спартакиада работников сферы труда и социальной защиты, в которой приняли участие команды из шести районов Забайкальского края.

 В копилке у команды Агинского района несколько призовых мест: два первых места в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин и женщин завоевали директор Агинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Б.Дамдинов и директор РЦ «Орловский» Ц.Мункуева. Победителем среди мужчин-шахматистов стал главный инспектор Агинского филиала ГКУ «ЕСРЦ» А.Сугаров; в соревнованиях по игре в шашки первенствовала воспитатель РЦ «Орловский» Б.Хоршинжапова. В дартсе среди мужчин на первом месте – воспитатель РЦ «Орловский» И.Нимаев, среди женщин на втором месте – медицинская сестра РЦ «Орловский» Е.Батуева. Также команда Агинского района завоевала «серебро» в соревнованиях по волейболу.

                 Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES