Главная » 2015 » Июль » 20 » № 85 от 16 июля

№ 85 от 16 июля

20.07.2015 в 09:59 просмотров: 1143 комментариев: 0 Новости

Полыхают пожары
В Забайкальском крае на сегодняшний день действуют 36 пожаров в 15-ти районах, на общей площади 22615 га. Локализовано на площади 4711,5 га.
С начала пожароопасного сезона в крае зафиксировано 1223 очагов огня. На территории края, в Дульдургинском районе введен и действует режим «Особый противопожарный сезон», запрещающий въезд в лесные массивы до первого августа. В Агинском округе 15 июля обнаружен и локализуется пожар в 57-м квартале Таптанайского лесничества. Наибольшее число пожаров действует в Читинском, Оловяннинском, Карымском, Борзинском, Кыринском, Хилокском районах.

 

Введен режим ЧС
В связи с неблагоприятными агроклиматическими условиями, почвенной и атмосферной засухой, создавшими угрозу гибели посевов и сенокосных угодий в трех районах округа, с 13 июля введен режим «Чрезвычайная ситуация».
По прогнозу синоптиков, дневная температура останется в пределах 30-36 градусов тепла, ночью - 15-20 градусов выше ноля. Местами грозы.


 

Лев БОРОЕВ.

 

Под угрозой гибели
Из-за установившейся знойной погоды посевы всех сельскохозяйственных культур в Забайкальском крае страдают от засухи.
На протяжении уже двух недель держится небывалая жара, температура воздуха на поверхности почвы местами достигает 70-ти градусов. Во власти аномальной погоды оказался весь юго-восток Забайкалья, хуже всего дела обстоят в Агинском округе, Приаргунском, Забайкальском, Борзинском и других районах. На сегодняшний день режим чрезвычайной ситуации уже объявлен в семи районах края. Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края отмечают, что запасы влаги растениями исчерпаны, зерновые культуры находятся в критическом состоянии, и, если осадков не будет еще дней десять, посевы начнут гибнуть.

 

Спорт без барьеров
На стадионе поселка Агинское прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями.
Участники состязались в дартсе, шахматах, шашках, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, езде на бытовых колясках, слаломе на колясках и армспорте. Соревнования проводились раздельно среди мужчин и женщин, участники соревнований были разделены на пять групп по типам заболеваний. Победители и призеры стали обладателями денежных призов. 


Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES