Главная » 2016 » Июль » 29 » №85 от 16 июля

№85 от 16 июля

29.07.2016 в 15:29 просмотров: 1111 комментариев: 0 Новости

Субсидия краю


Правительство России выделило 44 регионам 20,9 млрд рублей для сбалансированности бюджетов и компенсации затрат от повышения зарплат бюджетников, Забайкалье получит крупнейшую субсидию — два миллиарда рублей или около 9,5 проц. этих средств, сообщается на сайте правительства.
В документе уточняется, что 8,6 миллиарда рублей выделено на обеспечение сбалансированности бюджетов, 12,3 миллиарда – для частичной компенсации дополнительных расходов регионов на повышение зарплат бюджетников.
Максимальная сумма - два миллиарда рублей - досталась Забайкальскому краю. Более миллиарда рублей также получили четыре региона - Астраханская и Саратовская области, Северная Осетия, Краснодарский край.

 

Состоится заседание


21 июля в прокуратуре Агинского района состоится заседание межведомственной группы по вопросам защиты прав предпринимателей. 
В заседании примут участие представители территориальных отделов Роспотребнадзора, Росреестра, Федеральной налоговой службы, ТПНД ГУ МЧС, органы местного самоуправления. Также для участия в заседании приглашаются представители малого и среднего бизнеса Агинского района. Начало в 10.00 часов.

 

«Порхающий» мир


С 22 июля по 5 августа в Агинском национальном музее им. Г.Цыбикова состоится выставка живых тропических бабочек. 
На выставке опытные экскурсоводы расскажут посетителям обо всех стадиях развития бабочки - от яйца до гусеницы, затем куколки и, наконец, бабочки. На Земле известно более 160 тысяч видов этих красавиц. На выставке будут представлены более 200 самых ярких представителей разных семейств: Парусники, Морфиды, Брасолиды, Павлиноглазки и др. Выставка является действительно «живой». Бабочки будут летать вокруг посетителей, их можно будет фотографировать, снимать на видео. Кроме того, на выставке будут представлены куколки, и поэтому посетители смогут не только полюбоваться бабочками в свободном полете, но и стать свидетелями их появления на свет.

 

 Евгения Цыбенова.

 

«Большой приз Алханая»


В двенадцатый раз сильнейшие борцы Забайкальского края, Бурятии и Монголии соберутся у подножия священной горы «Алханай» на открытом чемпионате по бурятской борьбе «Барилдаан».
Руководитель округа Ананда Дондоков в минувший четверг провел заседание оргкомитета по проведению данного турнира, который состоится шестого августа. Напомним, что эти соревнования личные. Схватки состоятся в трех весовых категориях: до 63 кг, до 75 кг и свыше 75 кг. Среди участников, занявших с первого по восьмое места, будет проведено абсолютное первенство. Учреждены специальные призы за исполнение танца орла и соло победителю. Интригу турниру «Большой приз Алханая», как правило, добавляет участие сильных борцов из соседних регионов Монголии. 

 

 Б.ЦЫДЫПОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES