Главная » 2012 » Июль » 19 » № 85 от 17 июля

№ 85 от 17 июля

19.07.2012 в 11:56 просмотров: 1838 комментариев: 0 Архив материалов

Лучшая усадьба
В Дульдургинском районе подведены итоги конкурса по благоустройству и санитарной очистке территорий сел района за весенне-летний период.
В номинации «Самое благоустроенное поселение» первое место заняло СП «Зуткулей», второе – СП «Таптанай», третье – СП «Узон». В номинации «Двор образцового содержания» награждены «Лучшая усадьба» - Минжур Цыденов (с.Зуткулей), «Лучшая улица» - улица Калинина с.Таптанай, «Лучшая десятидворка» - №7 с.Узон. Самыми благоустроенными территориями организаций всех форм собственности и организационно-правовых форм стали: Юго-Западное межрайонное отделение ОАО «Читинская энергосбытовая компания» (директор В.И.Смолин), Дом спорта «Иля» (директор И.П.Гамолин), технический центр Юго-Западных электросетей филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» (директор Е.Ю.Лидошан).

 Малика ВАЛИЕВА.

                                                                     Призыв завершен


Весенняя призывная кампания в российских Вооруженных силах завершилась 15 июля.
 Как сообщил начальник отделения военного комиссариата Забайкальского края по Агинскому Бурятскому округу Д.Н.Жигмитов, при плане призыва в войска 176 человек из Агинского округа отправлено 181 человек. Сейчас новобранцы находятся в учебных центрах, 70 проц. призывников из округа будут проходить воинскую службу в Забайкальском крае. 127 молодых людей попали в сухопутные войска, МВД- 19 человек, ВВС - 13, космические войска – 10 , остальные призывники попадут в другие воинские формирования.

                Базаржаб РИНЧИНОВ.

Для молодости «Алтарганы»

В рамках проведения Международного бурятского фестиваля «Алтаргана- 2012» пройдут и мероприятия для молодежи - участников фестиваля. Так, 20 июля в п.Агинское, п.Могойтуй и с.Алханай пройдут вечера знакомств для молодежи.
21 июля на Центральной площади состоится презентация музыкального диска «Молодые звезды Аги», в полночь – флеш-моб акция «Звезда Алдара», участники которой запустят небесные фонарики в память о Герое России из Аги.
А в 22.00 того же дня  одновременно стартуют дискотека 80-90х в Центральном парке культуры и отдыха и вечеринка «Сhoco Party» в ресторане «Онон».

Ц.ДАРИЖАПОВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES