Главная » 2018 » Июль » 17 » №85 от 17 июля

№85 от 17 июля

17.07.2018 в 14:48 просмотров: 1212 комментариев: 0 Новости

«Барилдаан» на Алханае


XIV чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе «Барилдаан» состоится третьего-четвертого августа у подножия священной горы Алханай.
«Большой приз Алханая» выявляет сильнейших борцов в личном первенстве в весовых категориях для юношей - до 45 кг, до 55 кг, до 65 кг, 75 кг и свыше 75 кг, для мужчин – 63 кг, 75 кг, 92 кг и свыше 92 кг. Система выявления победителей – олимпийская. Организаторами утверждены специальные призы за лучшее исполнение «танца орла» и «соло победителю».

Б.Цыдыпов.

 

На чемпионате в Минске


На втором чемпионате мира по шахматам среди кадетов по рапиду и блицу, где принимали участие 747 юных шахматистов из 27 стран, Яна Жапова показала достойные результаты.
Она заняла восьмое место в быстрых шахматах из 81 участника и шестое в блице из 73. Сыграла 1:1 с Самантой Эдиссо – чемпионкой в быстрых шахматах  и 0,5 – 0,5 с вице - чемпионкой блица Афрузой Хамдамовой из Узбекистана. На турнир Яна приехала из Воронежа с чемпионата по классике – мемориала Алехина. В мировом рейтинге она третья в Европе, четвертая - в мире и вторая - в РФ. Пожелаем успехов Я.Жаповой на первенстве Европы в Риге 19-29 августа.

 

Лев Бороев.

 

Выиграла грант


На озере Байкал прошел международный молодежный форум «Байкал», на который съехались 550 участников с регионов России, а также из стран Белоруссии, Австралии, Южной Кореи, Казахстана, Киргизии, Таджикистана. 
В рамках форума состоялся конкурс грантовых проектов, осуществляемых Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Всего было представлено более 200 проектов. В число 25 победителей вошла наша землячка - учитель истории и обществознания Хилинской средней школы Татьяна Горлова, ставшая обладателем гранта в размере ста тысяч рублей.


 
Елена АБИДУЕВА.

 

Заплатил налог


Житель Агинского района оплатил налоговую задолженность для визита в КНР. 
Мужчина задолжал за транспортный налог более 12 тысяч рублей. Было возбуждено исполнительное производство, предприняты меры по ограничению выезда за пределы РФ. Для отмены данного ограничения должник обратился к судебным приставам и оплатил долг. Узнать и погасить задолженность можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы или с помощью портала Госуслуг.


  
В.Батоев, пресс-секретарь МРИ ФНС России №1 
по Забайкальскому краю.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES