Главная » 2013 » Июль » 24 » № 86 от 18 июля

№ 86 от 18 июля

24.07.2013 в 15:04 просмотров: 1496 комментариев: 0 Новости

Успех специалиста

 В г.Чите, на базе ОАО «Читинский центр племенного животноводства», прошел традиционный региональный семинар-конкурс техников-осеменаторов по искусственному осеменению коров и телок.

 По итогам тестирования и практических занятий решением конкурсной комиссии во главе с начальником отдела животноводства минсельхоза Забайкальского края М.Х.Митуповым первое место присуждено технику-осеменатору СП «Будалан» Ц.Ж.Жаргаловой. Она стала лучшим специалистом отрасли среди 22 участников из других районов края. Это достижение - несомненный успех и показатель работы техников-осеменаторов Агинского района.

 Браво, «Амар сайн»!

 С большим успехом в Тункинском и Окинском районах Бурятии прошли десятидневные гастроли Государственного театра песни и танца «Амар сайн».

 В предгорьях Саян звучали песни и демонстрировалось искусство танца известного творческого коллектива из Аги. Везде были аншлаги и восторг зрителей. Агинцев приветствовали глава администрации Окинского района Баир Балданов, жители края гор и водопадов. Курировала артистов начальник управления культуры Окинского района Дарима Литвинцева. Окинцы и тункинцы - патриоты родного края, с большим воодушевлением и радостью восприняли культуру и искусство братского народа из далекого Агинского Бурятского округа.

                      Лев БОРОЕВ.

 

Древняя традиция

 23 июля в 10 часов в Зугалае состоится молебен «Дасанай обоо». Древняя традиция почитать духов местности вблизи Зугалайского дацана была восстановлена четыре года назад.

 В этом году ламы Зугалайского дацана проведут молебен, а после этого состоятся состязания «Эрын гурбан наадан».

                      Ц.ДАРИЖАПОВА.

 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES