Главная » 2012 » Июль » 19 » № 86 от 19 июля

№ 86 от 19 июля

19.07.2012 в 12:00 просмотров: 1774 комментариев: 0 Архив материалов
Визит А.Кошелева
Позавчера с рабочим визитом побывал в округе заместитель председателя Правительства Забайкальского края Алексей Кошелев.
Он ознакомился с ходом строительных работ по возведению жилья погорельцам с.Баян-Булак, осмотрел посевы зерновых хозяйств южного куста Агинского района – агрокооперативов «Судунтуй» и «Цокто-Хангил», совхоза «Гунэй» и колхоза «Кункур», ознакомился с состоянием импортного гурта и народившегося приплода в Гунэе.
Алексея Кошелева в этой поездке сопровождал заместитель руководителя Администрации округа Виктор Васильев, начальник комитета сельского хозяйства района Батомунко Балданов.
 Б.ДАМБАЕВ.

                                                                             Итоги месячника
   Окружной комиссией подведены итоги весеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Агинского Бурятского округа.
В номинации «Самый благоустроенный административный центр, городское поселение и городской округ» первое место занял ГО «Поселок Агинское», на втором месте ГП «Новоорловск», на третьем – СП «Дульдурга» и ГП «Могойтуй». В номинации «Самое благоустроенное сельское поселение» на первом месте Зуткулей, на втором – Хойто-Ага, на третьем – Ортуй. Окончательные итоги окружного конкурса будут известны после подведения результатов весеннего и осеннего месячников.
                             Ц.ДАРИЖАПОВА.

Открыт магазин
Магазины по самообслуживанию всегда пользовались большой популярностью у покупателей.
Недавно такой специализированный магазин открыло райпотребобщество в поселке Могойтуй. Понадобились время и крупные финансовые средства, чтобы провести соответствующий ремонт, приобрести необходимое оборудование для перехода на самообслуживание клиентов.
Открытие уже четвертого такого магазина  оценили жители поселка.

 Н.СЕРГЕЕВ.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES