Главная » 2016 » Июль » 29 » №86 от 19 июля

№86 от 19 июля

29.07.2016 в 21:56 просмотров: 1298 комментариев: 0 Новости

Наркополиция – в структуре МВД


Сотрудников органов по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ в связи с упразднением УФСКН примут на службу в органы внутренних дел РФ в течение трех месяцев с момента увольнения в порядке перевода без испытательного срока и переаттестации, сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
По данным пресс-службы, сотрудников также примут без прохождения военно-врачебной экспертизы и профессионального психологического отбора. При этом созданное Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю станет самостоятельным подразделением и не будет входить в структуру Управления уголовного розыска полиции. Напомним, Президент РФ Владимир Путин в апреле 2016 года передал функции Федеральной миграционной службы (ФМС) и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в Министерство внутренних дел.

 

Встреча с чемпионом


Глава Агинского района Ж.В. Жапов встретился с двукратным чемпионом Москвы и России, бронзовым призером чемпионатов Европы и мира, чемпионом Европы по панкратиону, мастером спорта России по вольной борьбе, уроженцем села Будалан Агинского района Бадмацыреном Доржиевым и его первым тренером Буянта Дугаровым. В неформальной обстановке в кабинете у главы района шел разговор о минувших состязаниях, буднях спортсмена и его планах на ближайшие годы. В ходе разговора глава района отметил, что с гордостью и большим интересом наблюдает за успехами спортсмена. На прощание Жаргал Жапов поздравил и поблагодарил чемпиона и его первого наставника, пожелал дальнейших успехов и вручил памятные подарки.

 

Евгения Цыбенова.

 

Мистерия Цам


16 июля в Узонском дацане ламами Дуйнхор дугана в Улан-Удэ проведена уникальная буддийская церемония - мистерия Цам. 
Она была посвящена 190-летию Тарбагатайского дацана, ныне Узонского дацана «Даши Тубдэнлин» и 75-летию Дульдургинского района. В церемониальном танце души богов спускаются на землю и вселяются в монахов, именно они исполняют ритуальные танцы, благословляя всех верующих.

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES