Главная » 2018 » Июль » 19 » №86 от 19 июля

№86 от 19 июля

19.07.2018 в 12:58 просмотров: 830 комментариев: 0 Новости

Пострадавшим от наводнения


В связи с подтоплением населенных пунктов Забайкальского края в Агинском округе с 16 июля объявлен сбор средств для оказания гуманитарной помощи семьям, пострадавшим от паводков. Пункты сбора работают в районах округа на базе комплексных центров социального обслуживания населения по адресу: Агинский отдел ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения» п.Агинское, ул. Ленина, 65, 2 этаж, каб. №18; ГУСО «Дульдургинский комплексный центр социального обслуживания населения «Наран», с.Дульдурга, ул.40 лет Октября, д.6; ГУСО «Могойтуйский комплексный центр социального обслуживания населения «Элбэг», п.Могойтуй, ул.Кооперативная, д.5.

 

Гражданский форум


Со второго августа по шестое сентября в Забайкальском крае пройдет Гражданский форум  «Социальная активность граждан – залог успешного развития Забайкальского края». Второго августа в Хилке и Дульдурге, 16-го - в Могоче и Могойтуе, 30 августа в Краснокаменске и Газ-Заводе, 5-6 сентября в Чите будут подведены итоги форума. Мероприятие проводится уже в 17-й раз. Главная задача – поддержка гражданских инициатив, содействие в выявлении и реализации государственной социальной и экономической политики, лучших социальных практик гражданских активистов и бизнеса.

 

Турнир памяти Героя


21 июля в с.Цаган-Челутай Могойтуйского района состоятся традиционные межмуниципальные соревнования Агинского Бурятского округа по волейболу среди ветеранских и молодежных команд на призы памяти Героя России Андрея Днепровского. Соревнования проводятся в целях популяризации волейбола в округе и увековечивания памяти Героя, выпускника местной школы, совершившего подвиг в Чеченской Республике 21 марта 1995 года.

 

Лев Бороев.

 

Отдохнут в Бурятии


Власти Забайкальского края обратились к правительству Бурятии с просьбой о помощи в организации отдыха в летних оздоровительных лагерях республики 200 детей из Забайкалья в связи с паводками в крае. 
Глава Бурятии Алексей Цыденов на планерном совещании дал поручение министерствам спорта и соцзащиты  оперативно подготовиться к приему детей из соседнего края и организовать их отдых на должном уровне. 

Сергей Доржиев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES