Главная » 2013 » Июль » 24 » № 87 от 20 июля

№ 87 от 20 июля

24.07.2013 в 16:34 просмотров: 1511 комментариев: 0 Новости

Заканчивается вторая смена

 В Агинском округе продолжается летняя оздоровительная кампания. Близится к завершению вторая – «лидерская» - смена в детских загородных лагерях отдыха.

  675 детей отдыхают в лагерях «Дружба», «Наран», «Аршаан», «Нарасун». Третий сезон стартует 28 июля. Юных лидеров сменят юные спортсмены. Таким образом, за все три смены летним отдыхом будут охвачены более двух тысяч детей.

 Напомним, с 1 июня  2013 года в муниципальных образованиях округа начали свою работу 75 детских  учреждений отдыха различных типов и видов. За это время в них успели отдохнуть 2300 детей.

 Профилактика преступности

 11 июля в детском образовательно-оздоровительном центре «Нарасун» прошел день профилактики правонарушений и преступности среди несовершеннолетних.

 С детьми работали специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Агинского района, участковые уполномоченные полиции, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД РФ «Агинский», методисты районного центра культуры и досуга. Проведены беседы с детьми, массовые игры на сплочение детского коллектива, конкурсы по стрельбе из пневматического оружия, по разборке и сборке автомата Калашникова на время и т.д. Отметим, что самый лучший результат по разборке и сборке автомата показала Ирина Болотова, учащаяся Цокто-Хангильской средней школы. Дети, которые принимали активное участие, награждены грамотами и ценными призами организационного комитета этого мероприятия.

                Ц.ДАРИЖАПОВА.

 Вошла в тысячу лучших учителей

 Приказом министра образования и науки РФ названы 1000 победителей ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, который проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

 Конкурсный отбор проводился во всех субъектах страны. Забайкальский край представляли учителя из Читы, школ Читинского, Карымского, Оловяннинского, Красночикойского, Хилокского, Шилкинского районов. ГО «Поселок Агинское» представляла Балжима Батоевна Амагаланова, учитель русского языка и литературы Агинской окружной гимназии-интерната, вошедшая в 1000 победителей конкурса. По традиции учителя-победители получат по двести тысяч рублей из федерального бюджета, а также почетные грамоты Минобрнауки РФ ко Дню учителя.

Подготовка началась

 23 августа состоятся юбилейные мероприятия, посвященные 20-летию духовного профессионального образовательного учреждения «Агинская буддийская академия».

 Уже состоялось первое заседание организационного комитета, на котором был утвержден план мероприятий. В рамках празднования состоится освящение субаргана, посвященного первому ректору академии В.Л.Чимитдоржиеву, спортивные соревнования «Эрын гурбан наадан», торжественное собрание в Доме культуры с.Амитхаша.

           Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES