Главная » 2012 » Июль » 23 » № 87 от 21 июля

№ 87 от 21 июля

23.07.2012 в 10:22 просмотров: 2028 комментариев: 0 Новости
Лучшее предприятие экономики России

 СПК-племзавод им. Калинина признан одним из лучших предприятий отечественной экономики. Хозяйство получило статус «Предприятие года 2011», заняв четвертое место в рейтинге среди 650 тысяч российских предприятий, занимающихся разведением лошадей, в классе «Малые предприятия» (численностью до ста работников).
Лучшие предприятия отечественной экономики определяются на основании фактических экономических показателей по четырем критериям. В критерии «чистая прибыль» СПК-племзавод им Калинина занял десятое место, «рентабельность» - пятое, «по оборотным активам» – 14-е и в критерии «основные средства» вышли на второе место. Это хозяйство 2011-й финансовый год завершил с чистой прибылью в один млн. 200 тыс. рублей (без дотации).

        Агинскому дацану - от Федора Машечко

Заслуженный работник культуры РФ Федор Машечко передал в дар Агинскому дацану 56 ценных фотографий, на которых запечатлены уникальные моменты пребывания Далай-ламы XIV на агинской земле, сообщается на сайте буддийского храма.
Это снимки, которые ранее выставлялись на фотовыставке «Далай-лама XIV на агинской земле», посвященной 20-летию со дня приезда Его Святейшества Далай-ламы XIV в Агинское. Презентация выставки состоялась в прошлом году в театре «ДалиТЭ» п.Агинское. Тогда многие агинцы могли увидеть запечатленные мгновения, вошедшие в историю Забайкалья.

                          Ц.Нанзатова
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES