Главная » 2016 » Июль » 31 » №87 от 21 июля

№87 от 21 июля

31.07.2016 в 14:12 просмотров: 961 комментариев: 0 Новости

Введен режим ЧС


Десять районов Забайкальского края ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи - об этом сообщается на сайте краевого Минсельхоза.
«Острый недостаток продуктивной влаги и высокие температуры в период где-то с 20 июня привели к возникновению почвенной и атмосферной засухи, угрожающей состоянию посевов сельхозкультур. Также засуха повлияла и на естественный травостой. Сейчас решается вопрос по поиску территорий для заготовки грубых кормов для сельхозпредприятий пострадавших районов», - прокомментировал начальник отдела растениеводства Роман Катников.
Отметим, что режим ЧС объявлен в Алексанрово-Заводском, Красночикойском, Петровск-Забайкальском, Ононском, Дульдургинском, Могойтуйском, Агинском, Кыринском, Калганском, Борзинском районах.

 

Выдвижение завершилось


17 июля 2016 года был последним днем, когда можно было представить в краевой избирком документы для уведомления о выдвижении  кандидатов на должность губернатора Забайкальского края.
В результате, в установленный законодательством срок были представлены документы от четырех кандидатов на должность губернатора: Тагира Аглямова, Натальи Ждановой, Николая Мерзликина, Анатолия Вершинина.
Пенсионер Тагир Аглямов выдвинут забайкальским отделением партии «Патриоты России», врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова идет на выборы от «Единой России», депутат Заксобрания края Николай Мерзликин представляет КПРФ, директор Забайкальского аграрного института Анатолий Вершинин выдвинут «Аграрной партией России».
Выборы губернатора Забайкалья пройдут в Единый день голосования – 18 сентября.

 

Специальный приз


Народный фольклорный ансамбль «Гуламта» из поселка Агинское получил специальный приз за лучший сценический образ на IX фестивале «Ночь ехора» в Улан-Удэ, сообщает Baikal-daily.ru. 
Ансамбль выступал в номинации «Современная стилизация ехора». Всего на фестиваль, проходивший в этнографическом музее народов Забайкалья, приехали свыше 250 участников. «Ночь ехора» традиционно собирает несколько тысяч человек – жителей и гостей Бурятии. Фестиваль насыщен мастер-классами по ехору, конкурсными программами ехоров и исполнителей, национальными играми и забавами, шоу-программами с участием звезд бурятской эстрады. 

 

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES