Главная » 2018 » Июль » 21 » №87 от 21 июля

№87 от 21 июля

21.07.2018 в 15:02 просмотров: 893 комментариев: 0 Новости

Стали мастерами


На прошедших в Улан-Удэ Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука «Стрелы Байкала» нормативы мастеров спорта России выполнили четыре лучника из Забайкальского края.
Звания «Мастер спорта Российской Федерации» по результатам соревнований присвоены Дабе Цыренову, Дариме Цыбиковой, Алдару Балдандоржиеву и Тамаре Цыренжаповой. Удостоверения и значки о выполнении норматива спортсмены получат после выхода приказа министра спорта России. По итогам турнира в командном зачете золотые награды в стрельбе из блочного лука завоевала мужская сборная региона, за которую выступали Жалсаб Аюшиев, Лубсан Аюров и Найдар Лубсанов. В женском первенстве аналогичного успеха добились Светлана Зверева, Тамара Цыренжапова и Елизавета Аюрзанаева. В индивидуальных соревнованиях Дарима Цыбикова получила серебряную медаль по стрельбе из классического лука среди женщин, и третьи места в споре среди мужчин и женщин в классе «компаунд» заняли Жалсаб Аюшиев и Светлана Зверева.

 

«Ночь ехора» в Улан-Удэ


Диплом третьей степени, денежный приз в 20 тысяч рублей и барана завоевал детский фольклорный коллектив «Алтан Сэргэ» из села Судунтуй Агинского района, принявший участие в международном фестивале «Ночь ёхора», состоявшемся в минувшие выходные в этнографическом музее в Улан-Удэ. В фестивале, шедшем два дня, каждый вечер в круг гранд-ёхора вставали несколько тысяч человек.

 

Б. РИНЧИНО.

 

Пострадавшим от стихии


Агинский отдел ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения» Забайкальского края продолжает акцию «Сбор вещей для пострадавших от  наводнения», в которой могут принять участие все неравнодушные граждане.
Сухие и чистые вещи для детей и взрослых, продукты питания, средства личной гигиены можно приносить с 9.00 до 18.00 часов по адресу: п.Агинское, ул.Ленина, д.65, второй этаж, кабинет №18. Контактные телефоны – 5-14-88, 5-14-92, 5-14-91. Любая помощь будет значимой для нуждающихся семей, принята с благодарностью и направлена людям, которые подверглись стихийному бедствию и оказались в сложной ситуации.

 

Лев Бороев.

 

Выставка в «Нарасуне»


23 августа у нас в стране широко отмечается 75-летие Курской битвы. 
В преддверии празднования этой знаменательной даты, сотрудники отдела краеведения и библиографии Забайкальской краевой библиотеки им. Ц.Жамцарано провели выездную встречу с детьми в летнем оздоровительном лагере «Нарасун». Библиотекари рассказали ребятам о том, что Курская битва вошла в историю как величайшее событие войны, им был продемонстрирован фильм «Курская дуга. Знать и помнить». Известно, что в самом трудном и трагичном периоде Великой Отечественной войны участвовали многие доблестные сыны Аги. Многие не вернулись с поля брани. Сотрудники библиотеки продемонстрировали детям виртуальную выставку «Поле русской славы – Курская дуга», куда вошли материалы о наших земляках – участниках этой битвы. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES