Главная » 2022 » Июль » 21 » №87 от 21 июля

№87 от 21 июля

21.07.2022 в 12:08 просмотров: 592 комментариев: 0 Новости

«Сердце отдаю детям»

Педагог-организатор Агинской окружной гимназии-интерната Намжилма Рабжирова прошла во второй тур федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности». 
Конкурс проводится один раз в два года в крае. Это главный педагогический конкурс системы дополнительного образования детей. 

Грантовая поддержка

Аграриям предоставили грантовую поддержку на развитие семейных ферм. 
Все средства доведены до получателей – это семейные фермы из Агинского, Карымского, Могойтуйского и Петровск-Забайкальского районов. Общая сумма поддержки составила 110 миллионов рублей. Двое фермеров направят средства господдержки на проекты по разведению крупного рогатого скота мясного направления, другие получатели грантов займутся картофелеводством и овцеводством.

Операция «Трактор – 2022»

С первого августа по 30 сентября в Забайкалье пройдет операция «Трактор». 
Ежегодная операция проводится с целью обеспечения безопасности на дорогах и соблюдения правил эксплуатации самоходных машин в регионе. Инспекторы Гостехнадзора Забайкалья сов-
местно с органами ГИБДД будут проверять техническое состояние транспорта и наличие необходимых документов у тракторис-
тов-машинистов.

Дети отдыхают в лагерях

В загородных лагерях Агинского округа заканчивается вторая смена.
Во вторую смену «Инфодети» в лагере «Нарасун» Агинского района отдохнули 300 детей. 
24 июля завершится вторая смена «Круизная» для 120 детей в лагере «Дружба» Дульдургинского района. 28 июля заканчивается вторая смена в лагерях Могойтуйского района. В лагере «Наран» во второй смене «Сохраняя традиции» отдыхают 159 детей. В лагере «Аршаан» при Могойтуйском центре социального обслуживания населения «Элбэг» отдыхают 70 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В поселке Агинское работают лагеря дневного пребывания при образовательных учреждениях с общим охватом более 700 детей. Все дети участвуют в подготовке к международному бурятскому фестивалю «Алтаргана».

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES