Главная » 2021 » Июль » 22 » №88 от 22 июля

№88 от 22 июля

22.07.2021 в 11:20 просмотров: 407 комментариев: 0 Новости

Поступила вакцина

Новая партия вакцины от коронавируса «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак») на 16800 доз поступила в Забайкальский край. 
25 июля ожидается прибытие следующей партии в том же объеме. В Могойтуйскую, Дульдургинскую ЦРБ и Агинскую окружную больницу поступило в общей сложности 2200 доз вакцин.

Рост цен на ОСАГО

В 2021 году стоимость полиса ОСАГО может вырасти на пять-десять проц., но только в некоторых регионах страны. 
Причиной является увеличение убытков по полисам за первое полугодие, в числе таких: увеличение количества страховых случаев и выплат. Подорожание возможно только для некоторых категорий клиентов. Также отмечается, что есть вероятность подорожания ОСАГО для водителей такси на 60 проц. Это связано с превышением уровня выплат по авариям сборов по страховке на 62 проц.

Экспресс-тесты на алкоголь

МВД прорабатывает тему внедрения экспресс-тестов для водителей в России. Соответствующий законопроект был подготовлен еще в 2019 году, но из-за пандемии его обсуждение затянулось. 
Глава Госавтоинспекции М.Черников ранее сообщил, что в 2022 году у автоинспекторов появится специальный прибор, который по выдыхаемому воздуху может определить наличие паров алкоголя. В МВД уточнили, что при отказе водителя проходить тест, при его несогласии с полученными результатами он может быть направлен на медосвидетельствование.

Чингис ЭТИГИЛОВ.

Новые льготы

Президент РФ В.В. Путин поручил подготовить новую льготу для семей с детьми до первого ноября 2021 года. 
Семьи, где есть двое и более детей, должны быть освобождены от уплаты НДФЛ при продаже квартиры при условии, если она была куплена не более пяти лет назад, и вырученные деньги планируется потратить на покупку нового жилья. 
Новая льгота позволит семьям с детьми более активно включиться в ипотечное кредитование на первичном рынке жилья и стать обладателями собственных квартир. 

 
Елена Абидуева.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES