Главная » 2015 » Июль » 23 » № 88 от 23 июля

№ 88 от 23 июля

23.07.2015 в 08:19 просмотров: 1292 комментариев: 0 Новости

Победа юной лучницы
19 июля в Риме завершился розыгрыш молодежного Кубка Европы по стрельбе из лука.
Обладательницей золотой медали в составе сборной России среди юниорок стала Валерия Мыльникова из Дульдурги. Забайкальская спортсменка отличилась в командных соревнованиях, где выступала вместе с Розалиной Тимофеевой из Якутска и Жибземой Дамбаевой из Улан-Удэ. В финале россиянки со счетом 6:2 одержали победу над соперницами из Франции, - сообщили в Региональном центре спортивной подготовки. Добавим, что в индивидуальном первенстве Валерия Мыльникова заняла восьмое место. Также в турнире среди девушек младшей возрастной группы приняла участие Арюна Ринчинцынгеева из Агинского, занявшая 17-е место в личном зачете.

 

Билеты подешевели
Федеральная пассажирская компания до конца лета снизила стоимость проезда в поезде Забайкальск - Иркутск на 33 проц. в плацкартных и на 17 проц. на верхних полках в купейных вагонах.
Скидки по акции не применяются при оформлении проездных документов для организованных групп пассажиров, а также по детскому тарифу. По информации ВСЖД, скидка заработала 20 июля и будет действовать до 31 августа. Фирменный поезд № 322/321 «Баргузин» два раза в неделю проходит по маршруту Иркутск - Забайкальск - Иркутск. Свой первый рейс совершил первого марта 2015 года.

 

Самые цитируемые
Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг членов Совета Федерации РФ за июнь.
По сравнению с майским рейтингом, большой скачок зафиксирован у сенатора от Забайкальского края Баира Жамсуева. Эксперты пояснили, что Б.Б.Жамсуев стал столь популярен у представителей СМИ в прошлом месяце благодаря тому, что он предложил снизить госпошлины на импорт и экспорт сельхозпродукции между Монголией и Россией, а также, что ему удалось убедить спикера верхней палаты парламента Валентину Матвиенко поддержать инициативу присвоения Чите звания «Город воинской славы». В итоговом рейтинге за июнь Баир Жамсуев занял 30-е место. Отметим, что в топ-50 сенаторов попал и второй представитель Забайкалья – Степан Жиряков, у которого 43-е место. Благодаря чему он вошел в список самых цитируемых членов Совета Федерации, не сообщается.


Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES