24.07.2018 в 16:57 просмотров: 788 комментариев: 0 Новости

Увеличат время продажи

Время продажи алкоголя в Забайкальском крае увеличат на шесть  часов - с 8.00 до 23.00 часов с 30 июля, соответствующий законопроект был опубликован 19 июля.
Напомним, в сентябре 2017 года бизнесмены Читы обратились к депутатам комитета по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству гордумы с просьбой поддержать продление разрешённого времени продажи алкоголя с 9.00 до 23.00 часов. Предложение поддержала губернатор края, бизнес-омбуд-
смен, большинство депутатов Законодательного собрания. Четвертого июля закон о продлении времени продажи был принят сразу в двух чтениях.

Евгения Цыбенова.

Турнир памятиГероя

В селе Цаган-Челутай состоялся открытый турнир Агинского Бурятского округа по волейболу среди мужских команд на призы памяти Героя России Андрея Днепровского.
В нем приняли участие шесть молодежных и две ветеранские команды из Агинского, Могойтуйского, Шилкинского районов. По итогам турнира первое место среди молодежи заняла команда из пос.Агинское, среди ветеранов – команда из Цаган-Челутая. Турнир на призы памяти Героя в этом году прошел в 16-й раз. В дальнейшем он будет проводиться один раз в два года.

Стал третьим

В г.Пенза прошла IV летняя спартакиада молодежи России, где бронзовую медаль по вольной борьбе завоевал девятнадцатилетний Эрдэм Цыренжапов из села Зуткулей.
Тренирует его мастер спорта СССР по вольной борьбе Гонгор Дугаров. Эрдэм - мастер спорта России, чемпион первенства России по японской борьбе сумо в весовой категории до 100 кг и третий призер Европы в личном зачете в этой же весовой категории.

Елена АБИДУЕВА.

Уверенная победа

Сборная Забайкальского края по стрельбе из лука одержала победу на IV летней спартакиаде молодежи России, прошедшей с 18 по 22 июля в подмосковном Раменском.
У забайкальских лучников три золотых и два комплекта серебряных медалей. В индивидуальном первенстве чемпионами среди юниоров и юниорок стали Содном Будаев и Дарима Цыбикова. Серебряную медаль завоевал Дармабазар Жамьянов. Среди смешанных пар на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дармабазар Жамьянов и Татьяна Плотникова, выигравшие финальный спарринг у соперников из Татарстана. Команда забайкальских лучниц, в составе которой стреляли Дарима Цыбикова, Татьяна Плотникова и Арина Михайлова, в равной борьбе уступив москвичкам, стала серебряным призером.