Главная » 2021 » Июль » 24 » №89 от 24 июля

№89 от 24 июля

24.07.2021 в 12:40 просмотров: 445 комментариев: 0 Новости

Отменилиштампы

Большую часть обязательных штампов в паспорте отменили постановлением Правительства РФ.
Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Остались обязательными отметки о регистрации гражданина по месту жительства и воинской обязанности. По желанию граждане могут внести в документ данные о заключении брака, наличии детей до 14 лет, ранее выданных паспортах и имеющихся загранпаспортах, ИНН, группе крови и резус-факторе.

Чабаны-сотники

Определены среди 13 сельхозпредприятий и одного крестьянско-фермерского хозяйства Могойтуйского района.
На сто овцематок получено более ста ягнят в сельскохозяйственных кооперативах, агропромышленных комплексах, фермерских хозяйствах: «Ушарбай», «Гэрэл», «Догой», им.Ленина, «Кусочи», Ц.Д. Дымбрылова. В тройку чабанов-сотников с лучшими показателями вошли: Баир Тумуров (от 720 овцематок получено 895 ягнят), Гомбодоржи Мункуев (269 овцематок/320 ягнят), Валерий Санданов (564 овцематок/632 ягнят). Наибольшее поголовье ягнят в Могойтуйском районе получил чабан из ООО «Гэрэл» Эдуард Жамьянов (960 овцематок/1015 ягнят).

Елена Абидуева.

Канцтовары подорожают

Розничные цены на канцтовары в России повысятся до 30 проц. перед школьным сезоном из-за роста стоимости продукции у производителей. Больше всего подорожают тетради, ручки, альбомы для рисования, папки с файлами, сами файлы и т. д.

Вклады в СберБанке

Банк улучшил раздел «Вклады и счета» на своем сайте. Три самых востребованных продукта наглядно и удобно представлены в каталоге, выбрать наиболее подходящий вариант очень просто.
Сразу понятны основные параметры, условия и отличия продуктов друг от друга (ставка, сумма, срок, возможности снятия и пополнения). Появились отдельные разделы, где можно найти премиальные продукты и вклады для пенсионеров. Есть и полезный образовательный контент: статьи о том, как платить налоги, планировать семейный бюджет и копить на детей.

Ч. Чингисов.

Откажутся от бумажных справок

Все справки в России к 2024 году планируют выдавать в электронном виде. Также до конца 2022 года многие услуги будут переведены в онлайн.
Создаются сервисы, чтобы гражданину не нужно было носить с собой бумажные документы – достаточно защищенной цифровой копии в приложении «Госуслуги» на смартфоне. Уже в декабре 2021 года в Москве будет запущен пробный проект введения цифрового паспорта. Они будут содержать отпечатки пальцев двух рук. Об этом сообщает РИА «Новости».

Работают летние кафе

Летние веранды и террасы кафе и ресторанов с 21 июля будут работать до 23.00 часов в Забайкальском крае.
При принятии решений были учтены все обращения предпринимателей. После проведённых консультаций с Роспотребнадзором были установлены оптимальные в складывающейся эпидемиологической обстановке условия работы.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES