Главная » 2013 » Июль » 25 » № 89 от 25 июля

№ 89 от 25 июля

25.07.2013 в 15:32 просмотров: 1889 комментариев: 0 Новости

По путевкам профсоюза

 В разгаре летний отдых. В эти дни особенно много отдыхающих в местных здравницах. Так, в профилакторий «Зымка» приезжают не только жители нашего округа, но и из разных районов Забайкальского края. Среди отдыхающих немало учителей, направленных по путевке профсоюза работников образования Могойтуйского района, который заключил договор с администрацией профилактория и перечислил более ста тысяч рублей на отдых и лечение учителей.

 

Во имя мира и добра

 В Цугольском дацане на днях состоялись традиционные буддийские хуралы «Яранцаг», «Ганджур», «Рабсал», «Дугжуба» и «Жамгар» (Майдариин гороо). В Сокчен-дугане старейшего буддийского храма России богослужители при большом стечении верующих из разных районов Забайкалья совершили молебен во имя мира и добра, согласия и дружбы. И по завершении хуралов состоялись традиционные спортивные соревнования по национальной борьбе, стрельбе из лука и конным скачкам. Абсолютными чемпионами турнира стали борец Зорик Жамбалов и лучник Владимир Жаргалов.

                     Н.СЕРГЕЕВ.

 

Победа борца

 В Шанхае состоялись традиционные китайско-российские молодежные игры. По итогам международных соревнований звание победителя в турнире по вольной борьбе завоевал агинский борец Жаргал Дамдинов.

 Жаргал представлял Россию в весовой категории до 58 килограммов. В ходе состязаний воспитанник районной ДЮСШ одержал три победы и завоевал золотую медаль. Китайско-российские молодежные игры являются единственным спортивным событием среди мероприятий, которые организуются двумя странами. Ранее эти соревнования проходили в Тяньцзине, Москве, Пекине и Пензе. В этом году по поручению государственного бюро по делам спорта КНР  миссия по проведению молодежных игр Китая и России поручена Шанхаю.

               Евгения ЦЫБЕНОВА.

 

Успех боксера

 В минувшие выходные в Москве завершился VI Международный турнир по боксу на призы памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Попенченко. В нем принимал участие агинчанин Боро Эрдынеев – воспитанник тренера Д.Ломбондоржиева. Наш земляк в весовой категории до 52 килограммов завоевал бронзовую медаль престижных соревнований, что является непременным успехом для перспективного молодого боксера.

               Б.ДАМБАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES