Главная » 2015 » Июль » 27 » № 89 от 25 июля

№ 89 от 25 июля

27.07.2015 в 09:48 просмотров: 1270 комментариев: 0 Новости

Введен режим ЧС
23 июля губернатор края Константин Ильковский подписал постановление о введении с 24 июля на территории Забайкальского края режима чрезвычайной ситуации и установлении регионального уровня реагирования.
Решение принято в связи со сложной обстановкой в агропромышленном комплексе в Забайкалье, сложившейся в результате почвенно-атмосферной засухи и суховейных явлений. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
- Согласно постановлению, органам местного самоуправления рекомендовано провести обследование посевов сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате засухи, а также сенокосных угодий, - говорится в сообщении.
Кроме того, министерству сельского хозяйства и продовольствия региона поручено в срок до 24 августа направить в Минсельхоз России документы для компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного засухой.

 

Где на Руси жить хорошо
По результатам анализа разных сфер жизни городов России, Чита стала самым криминальным городом страны.
Среди социальных показателей рассматривались рождаемость, количество мигрантов, студентов  и уровень тяжких преступлений за год. По последнему критерию одним из самых безопасных в стране оказались города Грозный, Белгород и Саратов. Самыми криминальными являются Чита, Улан-Удэ и Владивосток.
Авторы анализировали и «активность» городов на основе статистических показателей. Наивысшую оценку получили города Сочи,  Ханты-Мансийск и Казань.

 

Победили сильнейшие
18-19 июля 2015 года в селе Узон прошел открытый краевой турнир по волейболу на призы памяти депутата Верховного Совета СССР первого созыва, кавалера ордена Ленина Батожаргала Бадмаевича Бадмаева.
По результатам игр кубок победителя среди мужских команд вручен дружной сборной команде СП «Узон», второе место заняла команда СП «Ортуй», на третьем месте – СП «Зугалай». Среди женских команд первенствовала команда СП «Амитхаша», «серебро» - у СП «Токчин», тройку призеров замкнула команда узонцев - хозяев турнира. Лучшими игроками соревнований признаны Сэсэгма Болотова (СП «Токчин»), Тумэн Базаров (СП «Ортуй»), Булат Чимитцыренов (СП «Зугалай»); лучшими нападающими – Ксения Баторова (СП «Амитхаша») и Эмиль Ташмаматов (легионер СП «Узон»). Победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и денежными премиями.


Е. ЗАЙКОВА.


Цифры и факты
По данным отдела госста- тистики, в хозяйствах всех категорий на первое июня 2015 года в Агинском округе насчитываются 121257 голов КРС, 231677 овец и коз, 19851 голов свиней, 43170 птиц. 

Большая часть КРС – 88928, свиней – 16666 голов содержится в личных подворьях и КФХ. 
А в коллективных сельхозорганизациях превалируют овцы – 142769 голов, в хозяйствах населения - почти 65 тыс. овец и коз, а в КФХ и ИП на селе – 23922 головы. Почти вся птица – в личных подворьях.


Лев БОРОЕВ.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES