Главная » 2019 » Июль » 25 » №89 от 25 июля

№89 от 25 июля

25.07.2019 в 12:14 просмотров: 627 комментариев: 0 Новости


Новый руководитель
Глава региона Александр Осипов встретился с начальником Управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Забайкальскому краю, генерал-майором Василием Кондратенко.
В ходе встречи представитель Центрального аппарата ФСБ РФ А.Щерба представил главе Забайкалья нового руководителя регионального управления.  В.Кондратенко в 1993 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт. С  1995 года работает в органах безопасности на различных оперативных и руководящих должностях. В 2012 году был назначен начальником управления ФСБ России по Республике Хакасия, до нового назначения занимал должность руководителя Управления ФСБ России в Омской области.

Иностранная делегация

На следующей неделе с целью установления деловых контактов между представителями бизнеса двух стран в Забайкальский край прибудет деловая делегация из Канады. 
В ходе визита запланировано посещение гостями краевого семинара-совещания «День поля-2019», который состоится 31 июля на базе АО «Племзавод Комсомолец» в Чернышевском районе. В составе канадской делегации - представители компаний, занимающихся сельским хозяйством, лесозаготовительной деятельностью, дорожно-строительной техникой и т.д. Члены зарубежной группы намерены обменяться опытом с забайкальскими коллегами и планируют побывать в нескольких сельскохозяйственных предприятиях и установить деловые контакты.

Стрижка завершилась

В отрасли овцеводства Агинского района завершилась стригальная кампания. 
По оперативным данным, на 19 июля острижено 39210 голов овец, в том числе, 30660 голов в сельхозпредприятиях, 8550 - в фермерских хозяйствах. Валовой настриг шерсти составил сто тонн. В хозяйствах завершается работа по купке овец после стрижки.

Объявлен фотоконкурс

С 22 июля открыт прием работ на третий международный фотоконкурс «Русская цивилизация». На конкурс приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители. 
Каждому участнику предлагается представить до пяти снимков по номинациям «Уникальная природа», «Лица поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва». Фото должно быть сделано не ранее 2014 года. Победителей наградят осенью 2019 года в Москве.  Работы принимаются на сайт www.ruscivilization.ru до восьмого сентября. 

Евгения Цыбенова.

Новое место для отдыха

В самом центре Могойтуя на улице Зугалайской еще несколько лет назад был пустырь. В прошлом году там решили сделать площадь, средства на благоустройство поселок получил по национальному проекту «Жилье и городская среда». Скоро у 11 тысяч жителей поселка появится новое место для отдыха.

«Ко второму этапу благоустройства площади подрядная организация приступила в начале лета, срок сдачи намечен на конец сентября. На территории более пяти тысяч квадратных метров появится три зоны – это непосредственно сама площадь, сцена для проведения массовых мероприятий, а также парковая зона», - рассказал исполняющий обязанности министра территориального развития Забайкальского края Алексей Горенков.
«Долгие годы эта территория у нас пустовала, праздники проводили на парковке возле администрации, для благоустройства пустырь выбрали сами жители по итогам общественных слушаний. Многие с нетерпением ждут финального варианта, спрашивают, что здесь будет, когда сдадут», - отметил глава Могойтуя Чингис Дугаров.
Он рассказал, что на площади смонтируют систему видеонаблюдения, освещение, скамьи для отдыха. Проектом предусмотрено дополнительное озеленение, а также обустройство фонтана. Кроме того, планируется установить световую надпись «Могойтуй».
Всего в 2019 году в нацпроект «Жилье и городская среда» вошли 26 населенных пунктов Забайкальского края.

Минтерразвития края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES