Главная » 2020 » Июль » 28 » №89 от 28 июля

№89 от 28 июля

28.07.2020 в 12:45 просмотров: 542 комментариев: 0 Новости

Режим продлен

Режим самоизоляции для забайкальцев в возрасте от 65 лет и старше продлен до 23 августа.
Об изменениях в соответствующем постановлении главы региона сообщили в пресс-службе правительства края. Изменения внесены в целях оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше.

Изучили животных

На Адон-Челонском участке заповедника «Даурский» в середине июля зоологи провели плановые исследования позвоночных животных, таких как тарбаган и нескольких видов летучих мышей. 
Специалисты отметили постепенное увеличение численности монгольского сурка. За последние три года количество семей тарбагана здесь выросло с 70 до 100 и это без учета миграции зверьков за пределы охранной зоны. Таким образом, весной 2020 года в охранной зоне Адон-Челонского участка заповедника насчитывалось около 280-300 тарбаганов, а с учетом появившегося в мае молодняка численность может временно достигать 500-600 особей. Специалистам также удалось изучить несколько видов летучих мышей, занесенных в Красную книгу Забайкалья.

Дополнительный набор

Колледж искусств им.П.И.Чайковского г.Улан-Удэ осуществляет дополнительный набор на следующие специальности: «вокальное искусство», «хоровое дирижирование», «инструментальное исполнительство». 
Прием документов - с 19 июня по 15 августа 2020 года. Заявление на имя директора колледжа с указанием избранной специальности заполняется по форме в электронном варианте на сайте колледжа http://art-college-baikal.ru/ в разделе «Абитуриенту».

А.БАТОЕВА.

Конкурс «Росатома»

До 20 августа проходит конкурс «Атом рядом», организованный Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке госкорпорации «Росатом». 
Участникам конкурса предлагается снять видеоролик, в котором в творческой форме продемонстрировать свои познания о мире атомов. Победители, войдущие в состав делегаций от каждого из 85 регионов РФ, смогут своими глазами увидеть атомные города и сняться в документальном фильме об атомной энергетике. Авторы лучших видео также получат ценные призы – планшеты iPad. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно до третьего августа снять ролик до 20 минут, заполнить анкету на сайте «Атом рядом» и загрузить видео.

Маргарита НИКИФОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES