Главная » 2017 » Январь » 23 » №8 от 21 января

№8 от 21 января

23.01.2017 в 11:30 просмотров: 1234 комментариев: 0 Новости

Призеры олимпиад


Стали известны первые результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников – по литературе и праву. Призером по литературе стала учащаяся 9 класса Могойтуйской СОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова Дара Цыбенова (преподаватель – Бальжима Батоевна Амагаланова). Набрав 113,5 баллов из 120 возможных и уступив победителю всего 3,5 балла, она заняла второе место среди 26 участников. Два призовых места заняли могойтуйские школьники на олимпиаде по праву: ученица 11 класса МСОШ №2 Александра Гайнетдинова – второе место, ученица 10 класса этой же школы Оюун Цынгуева стала третьей. Обеих участниц подготовила Людмила Владимировна Шагдарова. В ближайшее время станут известны результаты олимпиады по физике.


 Соб. инф.

 

Состязались в эрудиции


В минувший четверг в кафе «Хотей» п.Агинское состоялась очередная игра «Ага-интеллект», в которой молодежь соревновалась в эрудиции. Всего в игре приняли участие 11 команд окружного центра и п.Могойтуй.
По итогам напряженной интеллектуальной борьбы победителем стала команда «Руки вверх» п.Агинское  в составе Булата Бальжинимаева, Марины Доржиевой, Марины Бабужаповой, Марины Дылгыровой, Нимы Дашицыренова, Баира и Сталины Доржипалановых. Команда-победительница стала обладательницей денежного приза. По словам организаторов, следующая игра состоится 2 марта. 

 

Новый спортинвентарь


Спорт высоких достижений стал ближе для юных забайкальцев. В 2016 году Забайкалью впервые из федерального бюджета было выделено порядка 24,1 миллиона рублей на приобретение инвентаря по двум направлениям: специализированного оборудования и оборудования для общей физической подготовки. 
По словам и.о. министра физической культуры и спорта Забайкальского края Виталия Ломаева, эта субсидия будет выделяться ежегодно в рамках нового направления по переоборудованию спортивных школ федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Инвентарь был направлен в три школы: краевую школу олимпийского резерва по биатлону, СДЮСШОР №1 города Читы и СДЮСШОР №3 Агинского округа. На закупку оборудования было потрачено около десяти миллионов рублей, приобретено оборудование для биатлона, конькобежного спорта, стрельбы из лука, велоспорта, бокса и борьбы. 


 Евгения Цыбенова.


Чемпионат по волейболу


В эти дни, с 20 по 22 января, в государственном учреждении «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта» 
п.Агинское проходит чемпионат Забайкальского края по волейболу среди мужских команд. 
Первый этап соревнований прошел с 13 по 15 января в краевой столице в группах, составленных по рейтингу 2011-2016 годов. На втором этапе встретятся команды районов края, с учетом очков, набранных на первом этапе. 

 А.БАТОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES