Главная » 2022 » Январь » 22 » №8 от 22 января

№8 от 22 января

22.01.2022 в 13:42 просмотров: 591 комментариев: 0 Новости

Корвет на службе

Корабли Тихоокеанского флота провели тренировки по противовоздушной обороне.
Экипажи корветов «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Гремящий», а также фрегата «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота (ТОФ) провели тренировки по противовоздушной обороне (ПВО) в пункте базирования. По сценарию учения авиация условного противника предприняла попытку авианалёта на главную базу ТОФ.Экипажи кораблей отработали действия при отражении условной воздушной атаки. Расчёты ПВО боевых кораблей обнаружили и взяли на сопровождение цели, а при входе воздушных объектов в зону досягаемости средств противовоздушной обороны «уничтожили» их.

Елена АБИДУЕВА.

Лучший РЭС
Коллектив Могойтуйской РЭС (начальник - Б.У.Дамбаев) по итогам работы за 2021 год стал лучшим среди подразделений филиала ПАО «Россети Сибири» - «Читаэнерго». 
Победителю производственного соревнования вручен переходящий кубок и сертификат на сумму 40 тыс.рублей, сотрудники РЭС получили заслуженные награды от губернатора края, «Читаэнерго» и Администрации Агинского Бурятского округа. 

«Новогодняя мозаика» 

В рамках краевого конкурса «Народный Новый год в Забайкальском крае» в Могойтуйском районе традиционно прошел конкурс «Новогодняя мозаика».
В категории «Муниципальное образование» первое место заняло СП «Ушарбай», на втором - СП «Ага-Хангил», третьи места поделили СП «Цаган-Челутай» и СП «Хара-Шибирь». Среди учреждений лучшим признан детский сад «Буратино» в Зугалае, среди лучших дворов первенствовал двор Александра Пономарева из СП «Ортуй». В номинации «ТОСы» победу одержал ТОС «Центральный» СП «Ушарбай». 

Б.РИНЧИНО.

Выездные офисы УФНС
Сотрудники обособленных подразделений будут вести приём налогоплательщиков в администрациях населённых пунктов региона. 
Забайкальцев проконсультируют по вопросам налогового законодательства, в том числе, по исчислению и уплате имущественных налогов и льготам, выдадут квитанции для погашения задолженности, помогут заполнить декларации 3-НДФЛ.
График размещён на сайте в руб-
рике «Графики публичного информирования налогоплательщиков». Записаться на приём к сотрудникам УФНС России по Забайкальскому краю рекомендуется заранее по телефонам, указанным в графике.

Производство консервов
В настоящее время на Агинском мясокомбинате произведен ремонт помещения для консервного производства. 
Закуплено и поставлено оборудование, выполнен монтаж приобретенной техники, и на линии мясной консервации выпущена пробная партия продукции. Штатным расписанием предусмотрено создание 13 новых рабочих мест. Сегодня на Агинском мясокомбинате имеется вся необходимая инфраструктура: электричество, водоснабжение и канализация. Открытие консервного цеха запланировано в первом квартале этого года.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES