Главная » 2016 » Январь » 26 » №8 от 26 января

№8 от 26 января

26.01.2016 в 10:29 просмотров: 1217 комментариев: 0 Новости

Установлен карантин


На территории семи населенных пунктов Забайкальского края установлен карантин в связи с заболеванием животных бешенством.
В Забайкальском, Агинском, Приаргунском и Чернышевском районах проводятся противоэпизоотические мероприятия по ликвидации очагов заболеваний крупнорогатого скота. Введены ограничительные меры: запрещены выставки, ввоз и вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта, торговля домашними животными и отлов диких. Также на территории края действует план по профилактике бешенства среди людей. Специалисты советуют селянам внимательно наблюдать на своих подворьях за животными. В случае их неадекватного поведения - агрессии или же наоборот замедленной реакции, необходимо обратиться в государственную ветеринарную службу Забайкальского края.

 

О пенсиях…


1 февраля 2016 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на четыре проц. В результате чего стоимость одного пенсионного коэффициента будет равна 74 рубля 27 копеек, а фиксированная выплата к страховой пенсии составит 4558 рублей 93 копейки, сообщают в Пенсионном фонде. Как отметили в краевом Отделении ПФР, с 1 апреля 2016 года будет произведена индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальных. Они также будут увеличены на четыре проц. При этом индексация получателям таких пенсий будет производиться  независимо от факта работы, то есть и работающим, и неработающим.

 

…и социальной доплате


Более 47 тысяч забайкальцев получают федеральную социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается неработающему пенсионеру, если его совокупный доход не достигает величины регионального прожиточного минимума пенсионера (ПМП) (в Забайкальском крае с 1 января 2016 года он равен 8803 рубля). Назначение федеральной социальной доплаты к пенсии носит заявительный характер. Для справки. Прожиточный минимум пенсионера на 2015 год  в Забайкальском крае был установлен в размере 6929 рублей. Количество получателей федеральной социальной доплаты к пенсии на конец прошлого года составлял 37097 человек, а средний размер доплаты - 1152,96 рублей.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES