Главная » 2015 » Январь » 30 » №8 от 27 января

№8 от 27 января

30.01.2015 в 10:17 просмотров: 1199 комментариев: 0

Осторожно: переезд!
20 января на ст.Могойтуй состоялось рабочее выездное совещание по безопасности движения на переезде, расположенном в районном центре.
Участники совещания обсудили меры безопасности на железнодорожных переездах, вопросы взаимодействия инспекторов ГИБДД со службой путевой части ЗабЖД в рамках профилактики нарушений на железнодорожных переездах. На территории Могойтуйского района находятся пять нерегулируемых переездов и один регулируемый в поселке Могойтуй. Как отметили участники совещания, в последнее время на переездах района не было серьезных происшествий, связанных со столкновением поездов и автомобилей. 

Узнай свою пенсию

В Отделении Пенсионного Фонда России по Забайкальскому краю состоялась пресс-конференция, в рамках которой журналистам ведущих региональных СМИ рассказали об изменениях пенсионного законодательства и представили новую услугу Пенсионного фонда РФ – «личный кабинет застрахованного лица». 
Войдя в «личный кабинет», можно получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, о пенсионных накоплениях. Чтобы получить доступ к «личному кабинету застрахованного лица» необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте www.pfrf.ru или на сайте www.gosuslugi.ru.


 Зоя БАРАНОВА.

Фотовыставка в музее

В Агинском национальном музее открылась выставка фотографий начальника Агинского подразделения поисково-спасательной службы Забайкальского края Андрея Бекетова. Андрей – коренной агинчанин, фотограф-любитель. Однако, именно любители добиваются результатов и порой затмевают, в какой-то мере, профессионалов. Профессионал – специалист узкий, отлично знающий лишь свое направление, а любитель вникает во все сферы профиля и в итоге становится отменным специалистом. Именно таким видится Андрей Бекетов. Интересные фотографии выложил автор. Профессия спасателя не из легких, но фотограф передал через снимки особенность своей профессии, безвозмездную помощь бедствующим. 


Б.Дугаржапов, сотрудник Агинского национального музея.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES