Главная » 2014 » Июль » 28 » № 90 от 26 июля

№ 90 от 26 июля

28.07.2014 в 17:12 просмотров: 1435 комментариев: 0 Новости

Могойтуйский филиал МФЦ

 станет первым   в Забайкальском крае, оформленным под новым именем «Мои документы», а также в фирменном  стиле - в коричневой, бежевой и алой цветовой гамме .«АП» сообщала о том, что Забайкальский край в числе 16  субъектов включен в пилотный проект Минэкономразвития РФ по созданию единого фирменного стиля МФЦ. Все новые филиалы в регионе будут открываться уже в соответствии с фирменным стилем, а действующие ждет переоформление в 2015 году.

В Агинском много ИП

 По количеству субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на десять тысяч человек в крае лидирует ГО «Поселок Агинское» – 511, за ним идет Каларский район – 394 и Чита – 378 частных организаций. По количеству предпринимателей впереди  Могочинский район – почти половина экономически активного населения, ненамного отстал от него  Тунгиро-Олекминский район – 45 процентов.

На восстановление дацана

 На 24 июля на единый благотворительный расчетный счет для сбора пожертвований на восстановление Согчен-дугана поступило 10193,08 рублей.

 По 50 тысяч внесли агрокооператив «Сагаан-Уула» и «Читинское протезно-ортопедическое предприятие»; 40 тысяч - ГУСО МК ЦСОН «Элбэк»; 25 тысяч - Андрей Бальжиров; 6815 - 74-й выпуск АСШ №1; 1,5 тысячи – Элеонора Муруева из Улан-Удэ; 1,7 тысяч внес ФКУ ИК-5 УСИН России по Забайкальскому краю (по заявлению осужденных Г.И. Бутина  - 200 рублей, Д.Д. Батомункуева - 500, Д.К.Дашиева - одну тысячу). По тысяче рублей внесли Валерий Носков из Ставрополя, Баясхалан Дамдинцыренов из с. Ельцы Ольхонского района. Сбор средств продолжается.

Людмила ОЧИРОВА.

Бронза чемпионата

 На чемпионате Европы по стрельбе из лука, проходящем в Армении с 22 по 27 июля, обладателем бронзовой медали в командных соревнованиях стал мастер спорта международного класса, судунтуец Болот Цыбжитов, сообщил главный тренер сборных команд Забайкальского края Балта Цынгуев.

 Сборная России, в составе которой кроме нашего земляка выступали Алексей Николаев и Баир Цыбекдоржиев, одержала победы над представителями Турции и Украины, но в полуфинале проиграла французам. В споре за третье место наши лучники уверенно разобрались с соперниками из Белоруссии со счетом 6:2. Он отметил, что эта «бронза» стала первой наградой за 18 лет, завоеванной россиянами на чемпионатах Европы в командных соревнованиях.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Бензин подорожал

 За период с 14 по 21 июля в Забайкальском крае цены на бензин марки АИ-80 повысились на 1,0 проц., АИ-92 – на 0,7 проц., АИ-95 – на 0,6 проц., топливо дизельное – на 0,3 проц., сообщает ИА «Забмедиа.ру» со ссылкой на Федеральную службу госстатистики по Забайкальскому краю.

Ц.НАНЗАТОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES