Главная » 2013 » Июль » 29 » № 90 от 27 июля

№ 90 от 27 июля

29.07.2013 в 15:14 просмотров: 1786 комментариев: 0 Новости

Ветеринары округа – лучшие в спорте

 На прошлой неделе на одной из баз отдыха озера Арахлей прошла IV краевая спартакиада работников Государственной ветеринарной службы Забайкальского края. В соревнованиях приняли участие 16 команд краевых ветеринарных станций. Агинский округ представляли ветеринары Агинского, Могойтуйского и Дульдургинского районов.  

 Участники состязались в веселых стартах, в интеллектуальном виде спорта – шахматах, в соревнованиях по легкой атлетике, настольному теннису, волейболу, дартсу. По итогам всех спортивных состязаний Кубок спартакиады и главный приз выиграла команда Могойтуйского района, второе общекомандное место заняли ветеринары Агинского района, третьими стали представители Дульдургинского района.

 Антинаркотическая кампания

 13 июля в окрестностях СП «Токчин» прошла акция по борьбе с наркотиками. В рамках акции молодежью села проведена обработка дикорастущей конопли раствором гербицида с целью уничтожения растения  на площади в 14 гектаров.

 В акции активное участие приняли Ханда Дамдинжапова, Бэлигто Митупов, Алдар Цэдашиев, Бато Рабданов, Буян Нацакдоржиев, Алдар Найданов.

 Участковый уполномоченный полиции Арсалан Шоенов и главный специалист отдела молодежной политики администрации Дульдургинского района Аюр Манзаракшаев провели профилактическую беседу с молодежью села о вреде наркотиков.

 На юбилей к соседям

 С 26 по 28 июля в Монголии отмечается 90-летие со дня основания Хэнтэйского аймака, который расположен в северо-восточной части Монголии.

 Аймак был основан в 1923 году. В семнадцати сомонах аймака - около 70 тыс. человек. Во многих из них компактно проживают буряты. Аймачным центром является г.Ундурхан.

 В юбилейных мероприятиях принимает участие делегация Агинского Бурятского округа во главе с заместителем главы администрации Агинского района Батомунко Балдановым, сообщается на сайте администрации Агинского района.

                  Ц.ДАРИЖАПОВА.

 Заокеанский диплом

 На открытии II ежегодного фестиваля русской культуры «Наше наследие» в Америке мэр Нью-Йорка Марк Блумберг вручил диплом и скульптуру, олицетворяющую дружбу двух стран, забайкальскому скульптору, художнику и ювелиру Даши Намдакову за его вклад в культурное сближение между Америкой и Россией.

 Известный мастер в программе фестиваля представил свою ювелирную коллекцию. А в середине июня в престижном национальном парке Нью-Йорка открылась персональная выставка мастера «Кочевник: воспоминания о будущем», на который представлено порядка 90 работ – ювелирные изделия, графика и скульптуры.

                Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES