Главная » 2018 » Июль » 28 » №90 от 28 июля

№90 от 28 июля

28.07.2018 в 15:58 просмотров: 805 комментариев: 0 Новости

Рабочая поездка 


25 июля руководитель округа Б.С.Доржиев побывал с рабочей поездкой в Могойтуйском районе.
В Могойтуе он ознакомился с ходом работ по реконструкции стадиона в рамках проекта «Забайкалье – территория будущего», далее побывал на полях племзавода «Ушарбай», где он с группой специалистов сельхозотделов района, округа оценил состояние посевов пшеницы и овса. Подробный репортаж о рабочей поездке руководителя округа читайте в следующем номере газеты.

 

Чиндалейцы – чемпионы


22 июня на центральном стадионе п.Агинское состоялись финальные игры чемпионата Агинского Бурятского округа по футболу среди сельских команд. В этом году чемпионат был посвящен чемпионату мира по футболу в России. 
На поле стадиона в окружном центре вышли восемь команд. Накануне прошли предварительные игры в подгруппах на стадионах села Ага-Хангил. Победителями в своих подгруппах стали команды Чиндалей, Хойто-Ага, Гунэй и городского округа «Поселок Агинское», которые и разыграли между собой кубок чемпионата. Как и на прошлом чемпионате победителями стали футболисты сельского поселения «Чиндалей», на втором месте - команда СП «Ага-Хангил» и третье призовое место - у команды ГО «Поселок Агинское». Всего на чемпионате округа сыграло 160 спортсменов – футболистов из Агинского, Могойтуйского, Дульдургинского районов и городского округа «Поселок Агинское».

Два мастера спорта 


В округе пополнились ряды международных мастеров спорта. 
24 июля подписан приказ в Министерстве спорта Российской Федерации о присвоении высокого спортивного звания «Мастер спорта России международного класса» нашим известным борцам Цыбику Максарову (Урда-Ага) и Арсалану Будажапову (Цокто-Хангил).

Базаржаб РИНЧИНОВ.


Лучший по профессии


С 29 августа по первое сентября в Кировской области состоится XV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС, а также I Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров.
30 августа запланировано проведение совещания с заместителями руководителей органов управления АПК субъектов РФ и руководителями племпредприятий  по вопросам улучшения воспроизводства крупного рогатого скота, а также ведения селекционно-племенной работы с животными. В настоящее время определяется состав участников от Забайкальского края.

Евгения Цыбенова.


Обрел помещение


В столице нашей Родины, городе-герое Москве в скором времени откроется представительство Московского дацана «Легшед Даржалинг», где председателем местной религиозной организации буддистов г.Москва избран Шэрээтэ Читинского дацана «Дамба Брайбунлинг» Баир лама Цымпилов.
Недавно результатом огромной организационной работы стало выделение «Легшед Даржалингу» помещения по адресу: ул. Крижижановского, дом 13, корпус 2 (метро Профсоюзная). Впереди работы по обустройству и обживанию данного помещения.  

 

Т.ЛАМБАЕВ, г.Чита.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES