Главная » 2020 » Август » 1 » №91 от 1 августа

№91 от 1 августа

01.08.2020 в 13:33 просмотров: 671 комментариев: 0 Новости

В ВУЗ - дистанционно

Суперсервис на Госуслугах заработал с июня 2020 года, здесь можно подать заявление для поступления в вуз, не выходя из дома.
Чтобы отправить документы в вузы через Госуслуги, нужно заполнить электронное заявление и загрузить копии документов об образовании и личных достижениях. После подачи заявления абитуриент может через личный кабинет на Госуслугах узнавать о датах дополнительных вступительных испытаний, следить за своим местом в конкурсных списках, подавать и отзывать согласие на зачисление, вносить изменения в заявление и менять вуз. Таким сервисом можно воспользоваться еще до объявления результатов ЕГЭ: после проверки баллы подгружаются автоматически. 

Новый сервис

На сайте ПФР в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» начал работать общедоступный сервис для  передачи отчетности по форме СЗВ-ТД. 
Страхователю в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» нужно выбрать сервис «Загрузить проект отчетности» и  ввести свой регистрационный номер, ИНН. Далее страхователь загружает файл, после чего  откроется печатное поле представленной загруженной отчетности. Страхователь проверяет содержимое отчетности и принимает решение о передаче отчетности в ПФР. После успешной загрузки отчетности выводится информация о присвоенном номере переданному пакету и предоставляется возможность сохранить документ для последующего подписания руководителем организации  и передачи в печатном виде в территориальный орган ПФР.

Повышение пенсий

Первого августа 2020 года будут увеличены пенсии у 61 тысячи забайкальских пенсионеров, которые осуществляли трудовую деятельность в 2019 году.
Прибавка к пенсии у работающих пенсионеров зависит от суммы страховых взносов, уплаченных за него работодателем, и начисленных пенсионных коэффициентов. Средний размер прибавки к пенсии составит 198 рублей.

Лев Бороев.

Отменяется ЕНВД

С первого января 2021 года истекает срок действия единого налога на вмененный доход (ЕНВД). 
Налогоплательщикам, применяющим ЕНВД в Забайкальском крае, необходимо выбрать альтернативный режим налогообложения. Среди таких -  упрощённая или патентная системы, а также новый «налог на профессиональный доход» (НПД).
Закон Забайкальского края «О введении на территории Забайкальского края специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» вступит в силу первого сентября 2020 года. Подробную информацию о новом налоговом режиме можно узнать в разделе сайта www.nalog.ru «Налог на профессиональный доход».

Оплатите налоги

Межрайонная ИФНС России № 1 по Забайкальскому краю приступила к процедуре принудительного взыскания задолженности по имущественным налогам за 2018 год.
Более 12 тысяч должников по транспортному и земельному налогам и на имущество получат требования об уплате недоимки и сумм начисленных пени. Если задолженности по налогам не будут уплачены в установленный в требовании срок, то инспекция обратится о взыскании задолженности в судебном порядке. Для уплаты задолженности можно воспользоваться Интернет – сервисами “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”, “Уплата налогов и пошлин”.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES