Главная » 2015 » Июль » 30 » № 91 от 30 июля

№ 91 от 30 июля

30.07.2015 в 11:12 просмотров: 1406 комментариев: 0 Новости

На развитие бизнеса
Правительство РФ выделило Забайкальскому краю 128,2 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, сообщается на сайте кабмина. Средства в размере более 16,9 млрд. рублей распределены между 85 субъектами РФ по итогам конкурсов. Наибольшие суммы дотаций получили Московская область, Республика Татарстан и город Севастополь. Бурятия и Иркутская область получили по 115,4 и 276,9 миллионов рублей соответственно.

Получили лицензии
Спортсменка ЦСКА из Читы Туяна Дашидоржиева в составе женской сборной России по стрельбе из лука в дисциплине «классический лук» вы- шла в финал чемпионата мира и получила право поездки на Олимпиаду-2016. Женская сборная в составе Туяны Дашидоржиевой, Инны Степановой и Ксении Перовой оставили позади команду Украины, мексиканскую сборную и спортсменок из Кореи. Сборная России второго августа будет бороться за золото со сборной командой Индии. Несмотря на исход  боя, все три лучницы уже получили гарантированные Олимпийские лицензии.

Призы победителям
Первого августа  на Алханае  в очередной раз состоится традиционный чемпионат по бурятской борьбе «Барил- даан» - «Большой приз Алханая». 27 июля состоялось второе заседание оргкомитета, на котором утверждены суммы денежных вознаграждений по итогам состязаний. Так, победитель абсолютного первенства получит приз в сто тысяч рублей, «серебряный» призер – 50 тысяч. Лидеры в весовых категориях  получат денежные призы в размере 15, десять и пять тыс. руб. за первое, второе и третье места соответственно. В рамках турнира пройдет конкурс фотографий, принять участие в котором может любой желающий. Главное условие – снимки должны быть посвящены турниру, принимаются работы форматом А4 в рамках. Призовой фонд конкурса составляет шесть тысяч рублей.

Для агинчан
Администрация городского округа «Поселок Агинское» частично передала свои муниципальные функции Агинскому филиалу Многофункционального центра.  С первого августа справки о составе семьи, на субсидию, на твердое топливо, в Пенсионный фонд, адресные справки, о размере отапливаемой площади жилого помещения, выписки из домовой книги можно получить, обратившись в Агинский филиал МФЦ по адресу: ул.Ленина, 43.


Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES