Главная » 2015 » Август » 4 » № 92 от 1 августа

№ 92 от 1 августа

04.08.2015 в 10:14 просмотров: 1158 комментариев: 0 Новости

Режим ЧС
За период с 27 по 29 июля на территории округа обнаружен и локализован пожар в 9,2 км северо-восточнее с.Иля в 36 квартале Таптанайского лесничества на площади один гектар. На ликвидацию лесного пожара было привлечено семь единиц техники и 26 работников противопожарных и лесных служб. В связи с пожароопасной ситуацией в Дульдургинском районе до первого августа действует особый противопожарный режим. На территории округа в связи с неблагоприятными агроклиматическими условиями, почвенной и атмосферной засухой введен и продолжается режим «Чрезвычайная ситуация».


Лев БОРОЕВ.

Гордость Забайкалья
В этом году около 400 забайкальских выпускников получили золотые и серебряные медали за особые успехи в обучении. 
По информации минобразования региона, золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учении «Гордость Забайкалья» в этом году отметили 397 выпускников общеобразовательных учреждений края. Медали высшей пробы удостоились 274 выпускника, серебряной – 123 человека. Больше всего наград получили выпускники читинских школ (92 золотых и 35 серебряных). Также в лидерах оказались поселок Агинское (31 медалист), Могойтуйский район (31 медалист), город Краснокаменск и Краснокаменский район (25 медалистов). В трех краевых учреждениях (кадетской школе-интернате, лицее-интернате и гимназии-интернате) подготовили 15 медалистов.

 

Штормовые выходные
Штормовое предупреждение из-за ливней, грозы и усиления ветра объявлено на 1-2 августа в Забайкальском крае, сообщили в пресс-службе губернатора края. 
«По информации Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1-2 августа на территории Забайкальского края ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра до 19-24 метров в секунду», - говорится в сообщении.
Оперативное предупреждение доведено до глав муниципальных образований, начальников пожарных гарнизонов, ЕДДС районов и других взаимодействующих структур.

 

Гроссмейстер в Аге
Три одновременных сеанса с участием международных гроссмейстеров пройдут 15 августа в Шахматном парке и парке ОДОРА в Чите, а также в поселке Агинское во время проведения суперфинала чемпионата России по шахматам. 
«Агинский район у нас – традиционно шахматный, поэтому мы не могли обойти внима-нием местных любителей шахмат. На 99 проц. дал свое согласие поехать в поселок Агинское Дмитрий Бочаров, чемпион России. Выбор гроссмейстеров для сеансов в Чите пока не определен», - рассказал исполнительный директор региональной федерации шахмат Денис Абашеев.
Регистрация будет проходить на местах игр с 14.00 час., начало сеанса в 15.00 часов. В Агинском сеанс пройдет по адресу: улица Балданжабона, 25б, Региональный центр спортивной подготовки.


Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES