01.08.2019 в 11:17 просмотров: 780 комментариев: 0 Новости

В Забайкалье с рабочим визитом побывал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, который провел совещание в Чите. На нем он рассказал о мерах поддержки, которые уже в скором времени начнут оказывать семьям в Забайкальском крае.
Министр приехал в наш регион для того, чтобы обсудить реализацию национальных проектов, среди которых - демография. Для того, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, Федерация уже перечислила средства на дополнительные выплаты, связанные со вхождением Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ.

Конкурс грантов

С 27 июля в рамках Гражданского форума Забайкальского края начался приём заявок на ежегодный конкурс грантов на поддержку социально значимых проектов, который продлится до 13 августа.
В конкурсе на получение гранта могут принимать участие социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Забайкальского края, общеобразовательные и дошкольные организации, учреждения культуры, территориальные общественные самоуправления Забайкальского края. Организация может выступать в качестве соискателя гранта один раз. Приём проектов на конкурс осуществляется в электронном виде через сайт конкурса. По итогам будут определены победители, чьи проекты получат финансирование. Максимальная сумма гранта - 60 тысяч рублей.

Творческий фестиваль

В Улан-Удэ прошёл международный телевизионный фестиваль детского творчества монголоязычных народов мира «Гэгээн аласай одод-2019».
На конкурс в столицу Республики Бурятия съехались самые яркие юные таланты - победители отборочных туров из Монголии, Внутренней Монголии (Китай), Бурятии и Агинского Бурятского округа. По итогам конкурса обладательницей бронзовой медали в номинации «Хореография» стала ученица 8 класса Ага-Хангильской средней школы Сарюна Дондокова.

Евгения Цыбенова.

Чемпионат в Зугалае

Второго августа в Зугалае состоится чемпионат села по стрельбе из лука по национальным правилам, посвященный памяти основателей стрельбы из лука.
Спортсмены будут соревноваться на дистанции 30-45 метров, также в конце турнира выявят абсолютных победителей, отдельно среди мужчин и женщин на дистанции 45 метров.

«Стрелы Байкала»

С 23 по 26 июля в столице Бурятии прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Стрелы Байкала».
В личных соревнованиях, в дисциплине «классический лук» среди мужчин первое место занял Булат Дугаров, вторым стал Болот Цыбжитов. У женщин первое место заняла Саяна Цыремпилова. В дисциплине «блочный лук» на первом месте у мужчин Александр Дамбаев, у женщин второе место заняла Дарья Перфильева, на третьем - Тамара Цыренжапова. В командном первенстве по стрельбе из классического лука сборная мужчин Забайкалья заняла третье место (Э.Должинов, Б.Цыбжитов, Б.Цырендоржиев). В этой дисциплине наши женщины стали чемпионками (С.Цыремпилова, В.Мыльникова, В.Намдакова). В стрельбе из блочного лука наши спортсмены заняли первое (Н.Дугаров, Е.Ринчинов, Н.Лубсанов) и второе (А.Дамбаев, Л.Аюров, Ж.Аюшиев) места. Женщины оказались не хуже мужчин и так же принесли в копилку Забайкальского края две медали. Первое место у команды С.Зверевой, Д.Перфильевой, Б.Аюрзанаевой, вторыми стали Т.Цыренжапова, А.Скорнякова, Е.Козлова. В турнире принимали участие 247 лучников из восьми регионов России.