Главная » 2012 » Август » 6 » № 93 от 4 августа

№ 93 от 4 августа

06.08.2012 в 11:22 просмотров: 2038 комментариев: 0 Архив материалов
                                     Будет выпущен сборник
 
31 июля состоялась встреча начальника управления социальной сферы Администрации округа Марины Болотовой с начальниками отделов развития культуры, физической культуры и спорта Администрации округа, директорами государственных учреждений культуры, редакторами газет «Агинская правда», «Толон», директором ФГУП «ВГТРК», директором филиала ГУ «Государственный архив Забайкальского края». Участники встречи делились мнениями, впечатлениями, дали оценку прошедшему фестивалю «Алтаргана-2012». Была поставлена задача о создании и дальнейшем массовом издании сборника материалов, посвященного Х Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана-2012». В него войдут выпущенные в рамках фестиваля печатные издания, статьи в газетах, фото- и видеоматериал об «Алтаргане-2012», сообщает сайт Администрации округа.
 
                                      Стрижка завершена
На сегодняшний день в хозяйствах округа закончилась стригальная кампания. По предварительным данным, настрижено более 332 тонн шерсти, что составляет 96 проц. к плану. В прошлом году было настрижено на пять тонн больше. Также началась подготовка сенокосной техники к заготовке сена естественных трав, некоторые хозяйства уже приступили к этой кампании, в их числе ПХ «Могойтуйское», АПК «Боржигантай», АК «Бальзино», АК «Илинский», СПК «Кункур».
 
                             В Токчине будет спорткомплекс
31 июля в с.Токчин Дульдургинского района в торжественной обстановке заложили «первый камень» в фундамент физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба администрации Дульдургинского района. 
Данный объект включен в федеральную программу развития физкультуры и спорта. В рамках софинансирования из бюджета Дульдургинского района выделены средства в один миллион рублей. Подрядчик ООО «Стройинтерьер» приступил к работе. Начало строительства освятил Содбо-лама, в церемонии приняли участие заместитель руководителя Администрации округа Б.С.Дугаржапов, глава муниципального района Б.Х.Галсанов, и.о. первого заместителя руководителя администрации района В.Ш.Цыбендоржиев, глава сельского поселения Н.И.Данзанова, ветераны села Токчин и депутаты сельского поселения.
 
                    Цыпелма НАНЗАТОВА.
 
Успех агинчан
В первые дни августа на турбазе «Култушная», расположенной на Байкале, прошел традиционный межрегиональный шахматно-шашечный турнир среди спортсменов-инвалидов по зрению. За команду Забайкалья достойно выступили представители нашего округа. Все пятеро шахматистов вернулись домой с медалями различных достоинств. Зугалаец Болот Гомбоев и зуткулеец Минжур Дашинимаев выиграли командный шахматный турнир (без третьего участника - женщины). В личных соревнованиях победил агинчанин Дашинима Дашидондоков, вторым финишировал Б.Гомбоев. В шашечном турнире выступили также неплохо - команда удостоилась бронзовых медалей. В личном зачете серебро у Д-Н.Дашидондокова, а бронза - у ага-хангильца Баира Дамдинова.
 
                      Ц.БАДМАЦЫРЕНОВ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES