Главная » 2015 » Август » 4 » № 93 от 4 августа

№ 93 от 4 августа

04.08.2015 в 13:18 просмотров: 1472 комментариев: 0 Новости

Летняя школа-конференция
18 июля завершилась IV летняя школа-конференция «Проектное образовательное пространство в области естествознания и нанотехнологий» для школьников. Школа-конференция традиционно проходила на острове Ольхон озера Байкал и длилась полных восемь дней. В работе конференции приняли участие школьники из Москвы, Воронежа, Иркутска, Омска, Красноярска,  Агинского округа. Кроме конкурса научно-исследовательских и технических проектных работ учащихся, в программу школы-конференции 2015 года вошли разнообразные лекции, мастер-классы, круглые столы, экскурсии и спортивные мероприятия.


 

Туяна БАИРОН.

 

«Маршрутами будущего»
С 3 августа стартовал молодежный фестиваль «Маршрутами будущего», который завершится в эти выходные. В течение недели общественники посетят сразу несколько населенных пунктов Забайкалья.
Вчера в Чите участники фестиваля представили спортивные площадки, провели мастер-классы по туризму, поделились опытом по созданию волонтерских отрядов. В последующие дни общественники представят свою программу в детских лагерях поселков Агинское, Могойтуй, Ясногорск, а также городе Борзя, поселке Забайкальск. Завершится молодежное событие в Краснокаменске. По словам организаторов, главная цель фестиваля - профилактика девиантного поведения среди несовершеннолетних посредством пропаганды активного образа жизни и развития гражданской позиции.

 

Альтернатива для выпускников
У выпускников вузов теперь появилось право не служить срочную службу, а предпочесть ей службу по контракту. 
Согласно Федеральному закону РФ от 23 июня 2014 года №159 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» гражданин, получивший высшее профессиональное образование, имеет право поступать на военную службу по контракту взамен военной службы по призыву. Основными требованиями предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, являются состояние здоровья и успешная сдача нормативов по физической подготовке. Более подробную информацию можно получить в Пункте отбора на военную службу по контракту в поселке Агинское, расположенном по адресу: ул. Ленина, 60 или по тел.: 8-924-277-87-05, 8-924-477-98-03.


 

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES