Главная » 2014 » Август » 11 » № 94 от 5 августа

№ 94 от 5 августа

11.08.2014 в 13:16 просмотров: 1269 комментариев: 0 Новости

Юбилейный чемпионат

 Завершился десятый, юбилейный, чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе «Барилдаан» - «Большой приз Алханая», в котором приняло участие 108 сильнейших борцов Агинского Бурятского округа, Республики Бурятия и Монголии. Чемпионами по весовым категориям 63 кг, 75 кг, и свыше 75 кг стали Болот Ванчиков, Артем Раднаев и Зорик Жамбалов. Абсолютному победителю юбилейного турнира Цыбику Максарову вручен главный приз – сертификат на 150 тысяч рублей и живой баран, его сопернику Дондогын Цогзолдоржу в качестве приза достался - сертификат на 50 тысяч рублей. Подробный репортаж с чемпионата читайте в следующем номере газеты.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Выставка в Маньчжурии

 22-25 августа в Международном выставочном центре г.Маньчжурия пройдет китайско-российско-монгольская торгово-экономическая выставка. В мероприятии примут участие более 2500 представителей трех пограничных стран. Тематика выставки – лесопродукция, оборудование по переработке леса, горнорудной и сельскохозяйственной отрасли, сантехника, автомобильная промышленность, спецтехника, современные стройматериалы, сувениры и т.д.

Лев БОРОЕВ.

Музей села Зуткулей

 стал победителем первого Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел», проводимого благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры РФ. Такую высокую оценку получил  проект «Конский волос в этнодизайне» в номинации «Традиции и развитие».

Летний Кубок КВН

 совета молодежи при главе Могойтуйского района состоится 9 августа. Он проводится в четвертый раз в рамках игр Агинской лиги КВН с участием лучших команд Читы, Краснокаменска, Акши, Могойтуя. Предварительно подали заявки шесть команд. Общая тема – «Жаркие, Летние, Твои».

  В прошлом году кубок остался у хозяев – команды «This is Mogoitui», чемпиона Забайкальской Лиги КВН. В этом году ребята ездили в Сочи на Всероссийский фестиваль КВН, вошли в сотню лучших команд.

 Людмила ОЧИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES