Главная » 2021 » Август » 5 » №94 от 5 августа

№94 от 5 августа

05.08.2021 в 10:55 просмотров: 381 комментариев: 0 Новости

Перепись населения

Всероссийская перепись населения, которую дважды переносили из-за пандемии коронавируса и сентябрьских выборов в Госдуму, пройдёт с первого по 31 октября.
Данные переписи будут использоваться для разработки эффективной социально-экономической и демографической политики, направленной на повышение благосостояния россиян, духовного, образовательного и культурного уровня, укрепления семьи как основы общества. Для участия в переписи можно будет воспользоваться сайтом «Госуслуги». На сайте раздел «Участие в переписи населения» будет действовать с первого по 25 октября, где будет доступно заполнение переписных листов на всех членов домохозяйства. Необходимо будет заранее зарегистрироваться и получить подтверждающий QR-код, который гражданин предъявит переписчику.

Путешествуйте по краю

Туроператор «Серебряное кольцо» запустил продажи августовских туров по природным богатствам Забайкальского края. Путешественники смогут посетить национальный парк «Алханай», ледяные пещеры Хээтэй, побывать на открытии ленд-арт-парка «Тужи» Даши Намдакова и гастрофестивале «Хорхог - баранина на камнях».
Всего туроператор анонсировал шесть авторских туров по Забайкалью, которые позволят насладиться нетронутой природой, проникнуться забайкальской культурой. Маршрут, сроки и программа тура подбираются индивидуально.

Золотые медалисты

Порядка шести тысяч одиннадцатиклассников выпустилось из школ Забайкальского края в 2021 году, 524 из них - это 8,7 проц. - получили медали «За особые успехи в учении». 357 выпускников 2021 года получили золотые региональные медали за особые успехи в учёбе «Гордость Забайкалья», ещё 129 школьников - серебряные.
Медаль за особые успехи в учёбе «Гордость Забайкалья» вручается выпускникам с 2014 года. В 2021 году по сравнению с 2020 годом количество золотых и серебряных медалистов выросло на 17,4 проц. и на 21,7 проц., соответственно. В 2020 году золотые медали получили 304 выпускника, 106 - серебряные.

Чингис Шагдаров.

Сообщения от мошенников

В социальной сети Viber мошенники рассылают ложные сообщения забайкальцам о выплатах после паводков.
Сообщение присылается на телефоны с Забайкальским региональным кодом, в котором предлагается перейти по ссылке, и якобы она ведет на сайт «Госуслуги». Осторожно: переходя по этой ссылке и вводя там личные данные паспорта или банковской карты, доверчивые граждане теряют собственные средства.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES