Главная » 2015 » Август » 11 » № 94 от 6 августа

№ 94 от 6 августа

11.08.2015 в 09:17 просмотров: 1152 комментариев: 0 Новости

Еще один выходной
Второе сентября в Забайкалье будет объявлен выходным днем, соответствующее распоряжение будет подписано губернатором в ближайшее время. Подробности распоряжения пока не разглашаются. Известно, что об объявлении второе сентября выходным днем губернатора попросил сенатор от Забайкалья Степан Жиряков, объяснив это тем, что в Чите в этот день будет проходить масштабное празднование 70-летия окончания Второй мировой войны: парад, в котором примут участие 1,5 тысячи человек и около 60 единиц техники. Правительство края направило приглашение на участие в параде в Чите руководству страны. Объявление 2 сентября выходным днем – разовое событие, которое произойдет только в нынешнем году.

Пересчитали пенсии
Управление ПФР в Агинском Бурятском округе произвело перерасчет по уточнению страховых пенсий по данным индивидуального (персонифицированного) учета на основании сведений о сумме страховых взносов, которые не были учтены для исчисления размеров указанных трудовых пенсий по состоянию на 31 декабря 2014 года с августа прошлого года, в соответствии с нормами пенсионного законодательства. Увеличены пенсии 7352 работающим пенсионерам, среднее увеличение составило 149 рублей в месяц. Произведен расчет доплаты пенсии за период с 1 января по 31 июля текущего года, которая будет выплачена вместе с пенсией в августе. В сентябре пенсии будут выплачиваться в обычном размере.

 


Евгения Цыбенова.

 

«Библиомобиль»
31 июля в очередной раз в рамках Года литературы в Дульдургинскую межпоселенческую центральную библиотеку прибыл «Библиомобиль» из Забайкальской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С.Пушкина г.Чита. В Алханайской сельской библиотеке состоялась встреча читателей с забайкальской поэтессой Людмилой Мутовиной. Прошла презентация ее книги «Перекресток взглядов», вышедшей в свет в 2015 году. У поэтессы много стихов о любви, о детях, она является автором многих популярных в Забайкалье песен. Людмила Викторовна подарила МБУК «ДМЦБ» и Алханайской библиотеке свои сборники стихов с автографами. Также были проведены информационно-просветительские игры, викторины, представлены фильмы. Дети ознакомились с книжными новинками 2015 года, с передвижной библиотекой на колесах «Библиомобиль».

 


Виктория ОЛЗОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES