Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » №94 от 6 августа

№94 от 6 августа

01.09.2016 в 22:21 просмотров: 1040 комментариев: 0 Новости

Через портал 
госуслуг
С 20 июня получить справку о наличии или отсутствии судимости можно в течение десяти дней, если сделать это через Единый портал государственных услуг в сети Интернет. При подаче заявления обычным способом время изготовления справки остается прежним - 30 дней.
При этом сотрудники УМВД обращают внимание граждан на типичные ошибки при заполнении электронного заявления, которое не может быть принято к рассмотрению. Зачастую пользователи портала госуслуг не указывают данные о смене фамилии, предыдущем регионе проживания, даже временном. Кроме того, электронный портал не пропускает сканированные документы большого объема. 
Следует отметить, что обратиться через портал госуслуг можно за получением любой государственной услуги, оказываемой подразделениями МВД. Возможность обращения в электронном виде избавляет граждан от неоднократного посещения ведомства и очередей.

Прожиточный 
минимум растет
Величина установленного в Забайкалье прожиточного минимума во втором полугодии 2016 года выросла в среднем на три процента или на 311 рублей, - сообщается на сайте Забайкалкрайстата.
Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения установлена в размере 10,78 тысяч рублей, в том числе, для трудоспособного населения – 11,26 тысяч, пенсионеров – 8,58 тысяч, детей – 11,14 тысяч рублей.
По информации Забайкалкрайстата, в первом полугодии прожиточный минимум в среднем составлял 10,47 тысячи рублей.

На чужой 
территории
Засуха вынудила забайкальских сельхозпроизводителей заготавливать сено за пределами своих сельхозугодий - в других районах, в приграничной зоне, - сообщается на сайте минсельхоза Забайкальского края.
Из-за засухи и отсутствия травостоя не все хозяйства могут вести заготовку кормов на своих угодьях. В этом году на земли соседних районов, а также на приграничную с Монголией территорию на покосы выйдут более сорока коллективных хозяйств и фермеров из Агинского, Дульдургинского, Кыринского, Могойтуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского и Приаргунского районов.
По информации минсельхоза, рабочие группы министерства и районных администраций нашли три тысячи гектаров свободных сельхозугодий, где фермеры смогут заготавливать сено.
Новый главный врач
Исполняющим обязанности главного врача Петровск-Забайкальской ЦРБ назначен Цыден Цыдыпов, бывший главный врач краевой туберкулезной больницы, расположенной на территории Агинского Бурятского округа – сообщает пресс-служба краевого минздрава. 
Нового главврача коллективу больницы представил первый заместитель врио министра здравоохранения края Иван Шовдра в рамках своей рабочей командировки в Петровск-Забайкальский район.

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES