Главная » 2019 » Август » 6 » №94 от 6 августа

№94 от 6 августа

06.08.2019 в 11:55 просмотров: 561 комментариев: 0 Новости

Последствия пожаров

Окружная группа под руководством заместителя руководителя Администрации Агинского Бурятского округа В.Д.Шойжилжапова посетила Дульдургинский район, где ознакомилась с ходом строительных работ на объектах ЦЭР, а также проконтролировала ход восстановительных работ на животноводческих стоянках.
В ходе встреч с руководителями и подрядчиками были рассмотрены вопросы строительства пристроек к детским садам «Ромашка», «Теремок», капитальных ремонтов детского сада «Светлячок», здания Дома культуры с. Чиндалей, текущего ремонта кровли дома культуры в с.Зуткулей, автодорог в с.Дульдурга, и восстановления двух животноводческих стоянок.

Памяти Героя

Четвертого августа - в день рождения Алдара Цыденжапова, моряка-тихоокеанца, Героя России - на Аллее Героев 
п.Агинское состоялось возложение цветов.
Открыв мероприятие, заместитель руководителя администрации ГО «Поселок Агинское» В.В.Ячменев отметил, что 28 августа состоится спуск на воду корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». По морским канонам, такой класс кораблей не называют именем человека. Корвет будет единственным боевым кораблём, который будет носить имя Героя России Алдара Цыденжапова.

Чингис ШАГДАРОВ.

Увеличились выплаты

Пособие по уходу родителям и опекунам за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы повысились с первого июля с 5,5 до десяти тысяч рублей. 
По действующему законодательству, ежемесячную выплату по уходу получают проживающие в России неработающие трудоспособные граждане. В стране повышение выплаты будет произведено 394800 людям, без их заявления. Для жителей Забайкальского края выплата дополнительно повышается на районный коэффициент 1,2.

Аягма АЮШИЕВА.

Переход на «цифру»

Минтруда и социальной защиты населения Забайкальского края будет выплачивать по две с половиной тысячи рублей жителям отрезанных от цифрового телевещания сёл за подключение к спутниковому ТВ.
Для получения компенсации жителям нужно будет принести в министерство заявление, паспорт, справку с места жительства и документы, подтверждающие подключение к спутниковому телевидению. Выплата предполагается один раз на квартиру или дом, независимо от количества жильцов.

    Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES