Главная » 2012 » Август » 6 » № 94 от 7 августа

№ 94 от 7 августа

06.08.2012 в 16:40 просмотров: 2360 комментариев: 0 Новости
«Алюком» в Могойтуе
В праздничной и торжественной обстановке прошло в минувшую субботу открытие офиса читинской компании «Алюком» в Могойтуе.
«Алюком» - известное в Забайкалье предприятие по производству светопрозрачных конструкций. На открытии со словами приветствия выступили и разрезали символическую ленту глава ГП «Могойтуй» Е.А.Благодарный, руководитель розничной сети компании «Алюком» Г.В.Дремина.
Состоялись конкурсы, викторины, победителям вручены фирменные сертификаты и подарки.

                                                       Спортивный праздник в дацане
В одном из старейших буддийских храмов России – Зугалайском дацане прошли спортивные состязания «Эрын гурбан наадан».


                                                                              фото Базаржаб Ринчинова

Абсолютными чемпионами по национальной борьбе и стрельбе из лука стали урда-агинец Цыбик Максаров и Владимир Жаргалов из Догоя. Большой приз по конным скачкам выиграла хара-шибирская Халтарка под седлом Зорикто Цыденжапова (владелец лошади Б.Цыденжапов). Общий призовой фонд праздника составил 125 тысяч рублей. Среди спонсоров известные спортсмены Владимир Жалсараев, Баир Баденов, Балто Цынгуев, предприниматели и жители Зугалая.
                                                       Н.СЕРГЕЕВ.

Молебен для заключенных
1 августа в исправительной колонии № 3 Булат-лама из Читинского дацана провел молебен для верующих осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН по Забайкальскому краю. 
В молебне за душевное спокойствие и равновесие и обряде очищения от греховных мыслей приняли участие 40 осужденных – русские, буряты, тувинцы и их родственники. Затем на спортивной площадке состоялись соревнования по волейболу и бурятской борьбе «Барилдаан».

За заслуги в области культуры
Указом Президента РФ о награждении государственными наградами Российской Федерации от 28 июля 2012 года №1033 художественному руководителю государственного учреждения культуры «Национальный театр песни и танца «Амар сайн» Гаалану Энхболду присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».
Эта награда вручается за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу.

Ц.ДАРИЖАПОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES