Главная » 2018 » Август » 7 » №94 от 7 августа

№94 от 7 августа

07.08.2018 в 14:18 просмотров: 816 комментариев: 0 Новости

Благодарность за «Алтаргану»


Заместителю председателя правительства Забайкальского края - руководителю Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Бато Сайнсаковичу Доржиеву объявлена благодарность за участие и высокую оценку XIII международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2018».
«Ваше личное присутствие на фестивале во многом помогло поддержать дух как спортсменов, так и творческих деятелей Забайкальского края, принимавших участие в соревнованиях.Делегация Забайкальского края продемонстрировала высокую организованность, чувство команды», - говорится в письме за подписью и.о. губернатора Иркутской области Р.Н.Болотова. 

 

Форум на Байкале


Байкальский информационный форум-2018  собрал более 200 представителей ведущих российских и региональных СМИ.  
БИФ проводится под эгидой Министерства  связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Работа форума  шла в двух секциях: «Информационные технологии» и «Медиа». В рамках IТ-секции состоялось заседание Экспертно-консультационного совета по IТ и связи Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение». Одним из главных вопросов совета стал переход регионов к цифровой экономике.

 

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

 

Новинки для детей


Центральная Агинская районная библиотека им. Б-Б.Намсараева приглашает читателей за поступлениями новинок детской литературы. 
Фонд пополнился сказками и рассказами русских, зарубежных писателей, детской периодикой: журналами «Зайкина школа», «Почемучкам обо всем на свете», «Барби», «Мир техники», «Чудеса и приключения детям». Все новинки можно найти на книжных выставках в отделе детского чтения.

 

Елена АБИДУЕВА.

 

Бронзовый призер


Уроженец села Судунтуй лучник Дамби Дамшаев стал бронзовым призером в столице Болгарии на розыгрыше Гран-при Европы по стрельбе из классического лука среди мужчин. 
Состав сборной России представляли, кроме Д.Дамшаева, Алдар Цыбикжапов и Алексей Криволап (г.Москва).
Наши спортсмены в утешительном финале нанесли поражение сборной Великобритании. До этого, выиграв на пути к победе у сборной Японии и Молдовии, в полуфинале проиграли лучникам из Украины.

Сергей Доржиев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES