Главная » 2020 » Август » 11 » №95 от 11 августа

№95 от 11 августа

11.08.2020 в 12:55 просмотров: 589 комментариев: 0 Новости

Выявлены заболевшие

По информации Управления Роспотребнадзора по Агинскому округу, за семь дней с третьего по девятое августа на территории Агинского округа коронавирус выявлен у 13 человек.
 На десятое августа общее число случаев заражения COVID -19 выросло до 424, из них выздоровели 369 человек, 49 человек находятся на лечении, зафиксировано шесть летальных исходов. Прирост заболевания зарегистрирован в ГО «Пос.Агинское»  - шесть новых случаев,  в  Дульдургинском районе - три, в Могойтуйском - четыре, в том числе четыре ребенка.  
По данным на десятое августа, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4224 (14 за последние сутки). Из них 3860  человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Всего с начала пандемии зафиксировано 49 летальных случаев. 

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Оплата за услуги

Оплату за услуги по обращению с ТКО ООО «Олерон+» можно произвести несколькими способами: 
В ПАО «Сбербанк России» (оператор, терминал, мобильное приложение, банкоматы). Можно подключить автоплатеж, АО «Почта Банк» (терминал, оператор, мобильное приложение), АО «Почта России», ПАО «Промсвязьбанк» (терминал, оператор, мобильное приложение), QR-коду, указанному в квитанции. ООО «Олерон+» предупреждает: в случае несвоевременной или неполной оплаты за коммунальные услуги (обращение с ТКО) будут начислены пени на сумму задолженности с первого января 2021 года.

Конкурс сказок

Продолжается прием конкурсных работ на первый краевой литературный конкурс «Через сказки – к языку», организованный Забайкальской региональной общественной организацией бурят при поддержке Фонда Президентских грантов.  
В конкурсе могут принять участие все желающие. На конкурс можно отправить сказки с героями бурятских народных сказок или по мотивам исторических эпосов и легенд бурятского народа в срок до 20 сентября 2020г. С положением конкурса можно познакомиться по ссылке http://zabburyat.ru/cherez-skazki-k-yazyku/

Лев БОРОЕВ.

На поддержку многодетных 

В текущем году на погашение части долгов по ипотеке для российских семей будет выделено 11,8 миллиардов рублей. Средства для этого выделят из резервного фонда. Уточняется, что такое решение позволит поддержать не менее 26 тыс. многодетных семей. Как отметил премьер Михаил Мишустин это одна из наиболее востребованных мер социальной поддержки родителей с детьми.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES