Главная » 2014 » Август » 13 » № 95 от 7 августа

№ 95 от 7 августа

13.08.2014 в 14:38 просмотров: 1480 комментариев: 0 Новости

Первый Кубок губернатора

 Забайкальского края по шахматам пройдет с 29 по 31 августа в «Академии здоровья». В его рамках гроссмейстер и чемпион мира в составе сборной России Сергей Рублевский проведет сеанс одновременной игры с забайкальцами, встретится с шахматной общественностью края и прочитает лекции юным шахматистам. Напомним, губернатор объявлял ранее о стремлении привить забайкальцам массовое увлечение шахматами, включить обучение шахматам в образовательную программу начальной школы. Пилотный проект уже в этом году стартует в Могойтуйском районе.

Победителями  первого слета

 казачьей молодежи Забайкальского казачьего войска стали команды с.Дульдурга и п.Агинское. Всего в слете участвовали восемь команд. В течение трех дней ребята участвовали  в различных конкурсах и викторинах, делились опытом военно-патриотической работы, выявляли лучших в строевой подготовке,  беге на «казачью версту» (1067 метров).

Людмила ОЧИРОВА.

Концерт солиста

 12 августа в 20 часов в Доме культуры п.Могойтуй и 20 августа в Доме культуры

п.Агинское состоится концерт Руслана Саможапова – солиста Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России под управлением народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева. Прозвучат песни бурятских, российских и зарубежных композиторов, военно-патриотические песни из репертуара военного ансамбля. В концерте также примут участие заслуженные работники культуры АБАО Александр Бороев и Мунко Цыденов.

Ц.НАНЗАТОВА.

Опередил на три минуты

 Чемпионом III летней спартакиады молодежи России по легкой атлетике, завершившейся третьего августа в Саранске, стал мастер спорта из Дульдурги Игорь Максимов. Он пробежал дистанцию в десять тысяч метров за 30 минут 10,45 секунд, опередив занявшего второе место Илдара Бикбова из Башкортостана более чем на три минуты. Игорь Максимов -  член молодежной сборной страны, и на сегодня является претендентом на попадание в состав мужской команды России на 2015 год.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES