Главная » 2013 » Август » 8 » № 95 от 8 августа

№ 95 от 8 августа

08.08.2013 в 09:33 просмотров: 1735 комментариев: 0 Новости

Награда за труд

 Достойное воспитание и обучение детей – дело государственной важности. И отрадно, что труд педагогов не остается незамеченным. Указом Президента РФ от 25 июля 2013 года №640 медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден директор Узонской школы Галсандоржи Дамдинович Цырендоржиев.

 

Лучшие во всем

 3-4 августа в Чите прошла одиннадцатая спартакиада допризывной казачьей молодежи, в которой участвовала и команда второго Агинского отдела (атаман – войсковой старшина Б.Турчанинов).

 Наши ребята уверенно заняли первое место, победив в пяти из шести видов состязаний. А они были непростые: верховая езда, стрельба из оружия, рукопашный бой, беговая эстафета… «Агинские казачата завоевали путевку на всероссийскую спартакиаду, которая пройдет в г.Екатеринбург», - сообщил пресс-секретарь II и  IV отделов ЗКВ Л.Суходаев.

 

Погиб человек

 5 августа на территории военного полигона «Цугол» произошел взрыв боеприпаса, в результате которого погиб 42-летний мужчина, житель ст.Ага, сообщают в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

 Из-за поломки микрогрузовика сборщикам металла пришлось разгрузить машину. А когда вновь грузили осколки боеприпасов в кузов, и произошел взрыв.

 На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

                   Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES