Главная » 2018 » Август » 9 » №95 от 9 августа

№95 от 9 августа

09.08.2018 в 14:22 просмотров: 737 комментариев: 0 Новости

«Семья года»


Семья Бато Базарова и Амгалан Чимитдоржиной из села Челутай стала лауреатом Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья - хранитель традиций».
Конкурс проводит Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд защиты детей. Всего на конкурс было представлено более 300 номинантов из всех регионов страны. Супружеская пара Базаровых родила и воспитала пятерых сыновей. Все дети получили высшее образование, имеют звания мастера спорта международного класса, мастеров спорта России по борьбе, занимаются тренерской деятельностью. Проведение торжественных мероприятий по итогам Всероссийского конкурса «Семья года» состоится в столице нашей Родины 21-23 ноября 2018 года. 

 

Введен карантин


В двух районах Забайкальского края - Читинском и Калганском - введен карантин из-за заболеваний крупного рогатого скота пастереллезом. 
Как сообщается на сайте Россельхознадзора по Забайкальскому краю, в этих районах введены ограничительные мероприятия в целях предотвращения распространения заболевания приказом министерства сельского хозяйства края. Эта болезнь также предоставляет опасность и для человека.

 

Сергей Доржиев.

 

Могойтуйцы в лидерах


Валовой настриг шерсти по региону составил 761,066 тонны, что больше на 8,1 проц. от настрига прошлого года – в 2017 году было получено 703,57 тонны. Настриг шерсти с одной головы составил 3,2 килограмма.
В общей сложности животноводы обстригли 240,3 тысячи овец. Больше всего шерсти с одной овцы получили в Чернышевском и Приаргунском районах – по 5,3 и 4,9 килограмма, соответственно. По количеству настриженной шерсти лидером стал Могойтуйский район, где валовой настриг шерсти составил 151 тонну.

 

Лев Бороев.

 

Отсрочены платежи


Банки согласились отсрочить выплаты и освободить от пеней заёмщиков, пострадавших от масштабного наводнения в Забайкальском крае.
Около 12 тысяч забайкальцев пострадали от наводнения, начавшегося восьмого июля. Управляющий краевым отделением Центробанка Сергей Калугин провёл совещание с представителями кредитных организаций, которые согласились «принять и в индивидуальном порядке рассмотреть заявления граждан и организаций, пострадавших от наводнения». 

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES