Главная » 2015 » Август » 11 » № 96 от 11 августа

№ 96 от 11 августа

11.08.2015 в 10:19 просмотров: 1398 комментариев: 0 Новости

Поездка в округ
В Агинском округе побывал начальник департамента растениеводства Министерства сельского хозяйства Российской Федерации П.А.Чекмарев. Цель поездки – оценка ущерба, нанесенного засухой зерновым культурам Агинского, Могойтуйского, Дульдургинского районов. В целом по округу более 52 процентов пшеницы, овса, ячменя, зеленки подверглись природной аномалии и погибли. П.А.Чекмарев встретился с руководителем Агинского округа А.Ц.Дондоковым. 

 


 

Лев БОРОЕВ.

 

Читинскому дацану - пять лет
15 августа 2015 года исполняется пять лет со дня освящения и открытия Читинского дацана «Дамба Брайбунлинг».  Знаменательному событию посвящаются торжественные мероприятия  - молебен, обряды, благословение пройдут в Читинском дацане с 10 часов утра. Праздничный концерт «Когда расцветает лотос» состоится в Забайкальском краеведческом драматическом театре в 17.00 часов.

 


 

Пресс-служба Читинского дацана.

 

Итог сборов
В прошедшую пятницу в п.Агинское во Дворце спорта «Тамир» прошли соревнования по настольному теннису с участием сильнейших спортсменов Республики Бурятия, Агинского округа и гостей из Китая. Первое место занял Батор Дамдинов, студент ВСГТУ, выпускник АСОШ№2. Второе место - у гостя из Китая господина Ян и на третьем месте - Дамдин Дамдинов из Республики Бурятия. Наш земляк, многократный чемпион Забайкальского края и чемпион СибВО этого года Дондок Аюров из-за травмы не  смог принять участие в соревнованиях, а господин Ли из Китая  из-за болезни не смог выступить до конца состязания. Эти соревнования стали итогом учебно-тренировочных сборов спортсменов.

 


 

Туяна Баирон.

 

Прожиточный минимум
Правительство Забайкальского края установило величину прожиточного минимума за II квартал 2015 года в регионе, сообщает портал «Забмедиа». Она составила 10 тыс. 376,23 рубля на душу населения. Для трудоспособного населения - 10 тыс. 834,86 рубля, для пенсионеров - 8 тыс. 227,49 рублей и для детей - 10 тыс. 769,78 рублей. Таким образом, по сравнению с I кварталом 2015 года величина прожиточного минимума на душу населения увеличилась на 3,25 проц.

 


 

Виктория ОЛЗОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES